Immonot, l'immobilier des notaires

14 280 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Hyacinthe BRAMOULLÉ et Anaïs LEMARCHAND (50)
8

Achat Maison
Saint-Vaast-la-Hougue - 50550

147 800 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

MAISON EN PIERRE A RAFRAICHIR, avec courette, à 100 mètres du port, comprenant au rez de chaussée: entrée couloir, cuisine, salle de séjour, W.C. A l'étage: palier couloir distribuant ... Réf: 3346.2026

Intérieur
64m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Paul-Henri MARTIN (50)
12

Achat Maison
Les Loges-Marchis - 50600

302 540 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 540 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Au calme, dans un hameau, maison construite en 2008 sans travaux à prévoir, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, salon avec poêle à bois (avec réserve intégrée) et salle à manger, ... Réf: 50079-334

Intérieur
151m2
Extérieur
2 713m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
14

Achat Maison
Muneville-sur-Mer - 50290

224 640 €
216 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MUNEVILLE SUR MER, en campagne proche de l'axe COUTANCES et GRANVILLE, à seulement 4 km de tous les commerces de BREHAL et 5 km de la plage. Maison de campagne mitoyenne d'un côté ... Réf: VM3528-50026

Intérieur
126,40m2
Extérieur
1 266m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 1543 NOTAIRES (51)
12

Achat Maison
Paars - 02220

190 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Aisne (02) Pavillon de construction indépendante, comprenant au rez-de-chaussée, entrée, cuisine, séjour, véranda ouvrant sur jardin, pièce bibliothèque (possibilité de réaménager ... Réf: 51082-2455

Intérieur
160m2
Extérieur
1 591m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
EURL Virginie RODANGE-POIGNON (45)
16

Achat Maison
Châtillon-le-Roi - 45480

116 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison comprenant, couloir, trois chambres, une cuisine, couloir, dégagement avec lavabo, salle d'eau, WC, cellier chaufferie, salon, salle à manger. Une cave voûtée, grenier Une ... Réf: i12334/241

Intérieur
139m2
Extérieur
4 785m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
18

Achat Maison
Brécé - 35530

213 550 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BRECE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, BRECE, en campagne cette ancienne maison de garde-barrière, métamorphosée en une habitation lumineuse et pleine de ... Réf: 019/5498 MCB

Intérieur
106m2
Extérieur
1 092m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Nathalie BAYLE, Benoît SALES et Bertrand SALES (31)
20

Achat Maison
Castanet-Tolosan - 31320

749 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villa contemporaine d'architecte - Cadre exceptionnel à Castanet-Tolosan (31) Nichée sur les hauteurs de Castanet-Tolosan, dans un quartier résidentiel préservé et paisible, découvrez ... Réf: 356

Intérieur
234m2
Extérieur
3 982m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie BAYLE, Benoît SALES et Bertrand SALES (31)
8

Achat Maison
Labège - 31670

297 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

- Exclusivité - Maison à vendre à Labège (31670) Haute -Garonne (31) Rare, dans le centre historique de Labège, cause succession, nous vous proposons cette maison de village de type ... Réf: 358

Intérieur
94m2
Extérieur
488m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
1

Achat Maison
Saint-Louis - 97421

478 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

À Vendre - Grande Villa avec Vue Océan - La Rivière Située au calme, sur la commune recherchée de La Rivière, cette spacieuse villa offre un potentiel remarquable sur une parcelle ... Réf: 97424/180

Intérieur
183m2
Extérieur
1 193m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL AUNIS NOT'AIRE (17)
16

Achat Maison
La Jarrie - 17220

332 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Pour les amoureux de la pierre..Sur la commune de La Jarrie à 5min du bourg, proche des transports (bus et gare), venez découvrir cette charmante maison de style échoppe, elle vous ... Réf: 17112-425

Intérieur
127m2
Extérieur
482m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

242 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

RIVE-DROITE - Proche parc Monod - Maison dans une rue calme à proximité du tramway comprenant: Entrée, pièce de vie lumineuse donnant sur une véranda, cuisine, salle d'eau, WC. Au ... Réf: CPO/1277

Intérieur
103m2
Extérieur
94m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Mathilde CORMIER (53)
9

Achat Maison
Montigné-le-Brillant - 53970

255 290 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 290 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Montigné-le-Brillant (53), dans une impasse pavillon de 2011 comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée et équipée, salon/séjour, dégagement avec placards, une chambre ... Réf: 53090-839

Intérieur
116m2
Extérieur
393m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles