Immonot, l'immobilier des notaires

3 201 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
6

Achat Appartement
Cesson-Sévigné - 35510

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CESSON-SÉVIGNÉ - LA MONNIAIS - appartement idéalement situé à proximité des commerces, du centre ville, des transports (bus 11/14/34) et des espaces verts. Appartement T2 au 3ème ... Réf: 097/2770

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Chantepie - 35135

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

CHANTEPIE - CENTRE - Appartement idéalement situé en plein centre, permettant un accès à pied de toutes les commodités qu'offrent la commune. Appartement T5 lumineux au premier étage ... Réf: 097/2772

Intérieur
101m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

239 200 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Immeuble bien entretenu situé au pied du parc du Landry, à 15 minutes à pied du métro POTERIE. Commerces à proximité directe dans un environnement calme. Appartement vendu ... Réf: 097/2773

Intérieur
64m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
S.E.L.A.R.L Rodolphe OBJOIS Juliette BOUTHORS-GRABOWSKI et Florence DROUART (80)
8

Achat Appartement
Amiens - 80000

238 970 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 970 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE : Bel appart type 3 de 91 m² avec PARKING, au 2ème étage av ASCENSEUR, comprenant : Entrée avec placards, vaste séjour/salon de 43 m², cuisine équipée et aménagée, 2 chambres, ... Réf: 80011-5565

Intérieur
91m2
Extérieur
499m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DOLE (39)
3

Achat Appartement
Dole - 39100

125 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A DOLE, Grande Rue, à vendre un appartement au 3ème étage d'un immeuble ancien, comprenant une entrée, une cuisine, un séjour, deux chambres, une salle de bains et un wc. Un grenier ... Réf: 39034-904

Intérieur
94m2
Extérieur
284m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP RACLE ET COLIN & Associés (25)
20

Achat Appartement
Ornans - 25290

290 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé au coeur du centre historique d'Ornans, rue Eugène Cusenier, dans une copropriété de caractère en pierre, cet ensemble immobilier offre une surface totale habitable d'environ ... Réf: 25004-1302

Intérieur
258m2
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
5

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

293 680 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 680 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé, appartement à rénover, au deuxième étage d'une petite copropriété, composé de : -dégagement, séjour-salon, cuisine, deux chambres, WC, salle de bains Cave Réf: 1837

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
JM.HENAFF E.MORVAN M.MEHEUST, NOTAIRES DU GOLFE (56)
5

Achat Appartement
Vannes - 56000

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VANNES - Uniquement dans votre étude. Secteur Albert 1er. Votre étude vous propose cet appartement de deux pièces au calme donnant entièrement sur cour. Il comprend : une entrée avec ... Réf: 56004-808

Intérieur
40m2
Extérieur
1 045m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS OFFICE DU CARRE - NOTAIRES - LES REMPARTS (35)
5

Achat Appartement
Fougères - 35300

124 970 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 970 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

FOUGERES (35300), au 3ème et dernier étage avec ascenseur: Local professionnel / bureaux de 80m² comprenant entrée avec poste d'accueil, salle d'attente, trois bureaux, réserve, wc. Aménagement ... Réf: 036/790

Intérieur
80m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTADOO (17)
4

Achat Appartement
La Rochelle - 17000

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

À vendre : Studio - 1er étage Situé au 1er étage d'une copropriété bien entretenue, ce studio fonctionnel offre de beaux atouts pour un achat ou un investissement locatif.  Cuisine ... Réf: 17117-1087004

Intérieur
35m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE SAINT-GILLES (974)
7

Achat Appartement
Saint-Pierre - 97410

288 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À VENDRE - Appartement T3 avec jardin suspendu - Front de mer de Saint-Pierre Situé au sein de la résidence recherchée Les Portes du Lagon, cet appartement de type T3 offre un cadre ... Réf: 97424/170

Intérieur
57m2
Extérieur
100m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
7

Achat Appartement
Pontivy - 56300

182 740 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 740 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

HYPER CENTRE Au 3ème et dernier étage d'un immeuble de caractère : Bel appartement rénové, de 85m², comprenant : une pièce de vie de 43m² avec coin cuisine aménagée et équipée , deux ... Réf: 56062-2108

Intérieur
85,93m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles