Immonot, l'immobilier des notaires

3 224 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
24

Achat Appartement
Paris - 75007

3 433 000 €
3 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 133 000 €
Soit 4,03% à la charge de l'acquéreur

Paris Avenue de Ségur, Appartement T5 d'un surface de 190.91m² au 8ème étage avec ascenseur vue sur la tour Eiffel, balcon, comprenant : Entrée, couloir de desserte avec penderies, ... Réf: 14058-1771

Intérieur
190,91m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
15

Achat Appartement
Rennes - 35000

374 160 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 160 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

Situé au troisième et dernier étage d'un immeuble de caractère faisant face à la place Saint-Mélaine et l'entrée du parc du Thabor, un appartement de Type 5 à vendre dans le centre-ville ... Réf: VA2227-35018

Intérieur
76m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35200

330 000 €
315 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT A VENDRE - Situé à Rennes, rue de Nantes, au sein d'un immeuble de 2002 bien entretenu, cet appartement en dernier étage avec ascenseur bénéficie d'un environnement agréable, ... Réf: 001-474

Intérieur
75,26m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
7

Achat Appartement
Le Havre - 76620

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LE HAVRE secteur SOQUENCE - GRAVILLE Appartement VENDU LOUE Appartement de type F2 d'environ 52.95m² en loi Carrez au 3ème étage avec ascenseur, dans un ensemble immobilier en copropriété ... Réf: 76065-2429

Intérieur
52,95m2
Extérieur
6 068m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Baptiste DELLOYE, Christophe ETIEN et Hélène LERAULT (51)
6

Achat Appartement
Reims - 51100

152 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Exclusivité résidence Saint Pol Saint Remi - Situé au 5éme étage, agréable type 3 avec balcon orienté plein sud Agencement : entrée, séjour, cuisine, 2 chambres, salle de douche, WC, ... Réf: 51048-808

Intérieur
59,62m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DE SERAUCOURT (18)
6

Achat Appartement
Bourges - 18000

54 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre situé à Bourges proche Centre Nautique, d'une surface de 40,82 m². Ce bien comprend une pièce principale, une chambre, une salle de bain et un WC. Le séjour, d'une ... Réf: 18004-4223

Intérieur
40,82m2
Extérieur
1 878m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS POPINEAU & ASSOCIES (974)
6

Achat Appartement
Saint-Denis - 97400

158 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement T3, cellier et parking à vendre à St-Denis à la Réunion (974), Quartier Ste Clotilde. Idéalement situé à proximité du Boulevard Sud et du Boulevard Lancastel, dans la résidence ... Réf: 229922

Intérieur
72,79m2
Extérieur
5 701m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS CAPDEVILLE - DAGNAN - DAGUERRE - CASANOVA notaires associés (40)
5

Achat Appartement
Capbreton - 40130

294 000 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement T2 à Vendre à CAPBRETON (40130) Charmant appartement de 57,33 m² situé à Capbreton proche des commodités, du centre et de la plage. Il offre un séjour cathédrale lumineux, ... Réf: 1205905/604

Intérieur
57,33m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Adrien DUTOUR, Cyrille DE RUL, Christophe LACOSTE, Sandrine PAGÈS, Audrey PELLET-LAVÊVE, Grégory DANDIEU, Mélodie REMIA, Delphine HUREL et Estelle MONGAY (33)
11

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

890 000 €
860 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

Duplex haut de gamme à Vendre à Bordeaux (33000) en Gironde (33). Croix de Seguey. Cet appartement de standing entièrement rénové dispose d'une surface habitable de 163,12 m² Loi ... Réf: 016/1058

Intérieur
163,12m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL CLEUNAY LA COURROUZE - Me Stéphanie RUCAY (35)
20

Achat Appartement
Rennes - 35000

357 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 2,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Rennes en Ille-et-Vilaine (35), En plein coeur du centre ville de Rennes, son emplacement d'exception permet d'apprécier d'une vue imprenable sur la place Esplanade ... Réf: SR

Intérieur
85,72m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

173 400 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 400 €
Soit 2,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Rennes - Quartier du Colombier Appartement idéalement situé dans le quartier du Colombier, à Rennes (35000). Proche des commodités, bus et métro, cet appartement ... Réf: SR

Intérieur
32,83m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
5

Achat Appartement
Concarneau - 29900

172 821 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 821 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

CONCARNEAU, Centre-ville - Appartemnt rénové T2 de 45m² Au sein d'un ensemble immobilier calme et parfaitement entretenu, découvrez ce charmant appartement, entièrement rénové avec ... Réf: 008/1341

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles