Immonot, l'immobilier des notaires

161 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Hilaire-lez-Cambrai - 59292

57 800 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,06% à la charge de l'acquéreur

TERRAINS à bâtir : Lot 1 : Un terrain d'une Surface de 605m², façade de 16,5m. Prix : 63 000€ net vendeur + 4 800€ de frais de négociation à la charge de l'acquéreur ... Réf: 59191-5899

Extérieur
511m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)

Achat Terrain à bâtir
Bantigny - 59554

43 840 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 840 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 640 m² avec une façade de 20 m Réf: 59098-11479

Extérieur
640m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
4

Achat Terrain à bâtir
Honnecourt-sur-Escaut - 59266

35 080 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 080 €
Soit 9,63% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir de 1 757 m² avec une façade de 40 m Réf: 59098-11477

Extérieur
1 757m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Achat Terrain à bâtir
Marcoing - 59159

61 800 €
57 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,42% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN à bâtir d'une surface de 1 013m², façade de 25m. Terrain qui possède le tout à l'égout. Réf: 59191-5615

Extérieur
368m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Cousolre - 59149

38 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

COUSOLRE Petite parcelle de terrain à bâtir bien située, rectangulaire, plate, de 394 m2, façade 13 mètres, profondeur 29 mètres. en voirie : eau, électricité, gaz, assainissement, ... Réf: 2218

Extérieur
394m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Nord (59)

Le département Nord

Dans le département du Nord, les créations d'entreprises s'élèvent à 16 551. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 123 689 entreprises au total. Les 593 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 398 bureaux de poste, 288 collèges et 194 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux du département du Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.