Immonot, l'immobilier des notaires

116 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à la Réunion (974)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
23

Achat Maison
L'Étang-Salé - 97427

450 000 €
432 692 € + Honoraires de négociation TTC : 17 308 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A 5 minutes de la plage et de la route des Tamarins, 4 minutes du Golf, 2 minutes du centre ville, dans un environnement calme venez découvrir cette villa F5/6 comprenant au rez-de-chaussée ... Réf: 97410-1011429

Intérieur
110m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bernard PONS, Christian THAZARD et Sophie THAZARD-LAURET (974)
9

Achat Maison
Saint-André - 97440

172 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Saint-André Réunion (974), Proche centre ville, F5 (Tomi plus rallonge) comprenant de plain pied : séjour 13 m², quatre chambres de 10 m², deux salle d'eau de 3 m² ...

Intérieur
83m2
Extérieur
369m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
19

Achat Maison
Saint-Paul - 97434

1 700 000 €
1 650 000 € + Honoraires de négociation TTC : 50 000 €
Soit 3,03% à la charge de l'acquéreur

A vendre, SAINT GILLES LES BAINS, emplacement d'exception pour cette superbe villa d'environ 150m² située dans un lotissement privé, bénéficiant d'une vue spectaculaire, offrant un ... Réf: 97409-297

Intérieur
150m2
Extérieur
1 099m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
SAINTE-ANNE - 97437

202 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,32% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre SAINTE-ANNE Réunion (974), secteur petit St Pierre, F3 (finitions à prévoir) en dur sous tôle, séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bains, wc, varangue, le tout sur ...

Intérieur
60m2
Extérieur
870m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
12

Achat Maison
Saint-Denis - 97400

356 300 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 300 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Saint-Denis, la Trinité, Beaucoup de potentiel pour cette maison de type F4 nécessitant des travaux, offrant 90 m² habitables et de belles possibilités d'aménagement. Le séjour de ... Réf: 97405/207

Intérieur
99m2
Extérieur
503m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
7

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

561 600 €
540 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A Basse Terre sur une parcelle 1084m² , proche des écoles et commerces, à 5 minutes à pied du centre ville, maison de plain pied de type F4 de 80 m² à rénover. Caractéristiques: séjour, ... Réf: 97410-1058074

Intérieur
79,59m2
Extérieur
1 084m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
24

Achat Maison
Saint-Paul - 97411

800 000 €
772 946,85 € + Honoraires de négociation TTC : 27 053,15 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Dans le quartier résidentiel de Crève-Coeur, cette villa de charme offre une vue mer à 180° sur l'océan Indien, dans un cadre verdoyant et préservé.Le bien Villa individuelle de 161 ... Réf: 97410-1090118

Intérieur
161,66m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
GUILLAUME PHILIPPE - NOTAIRE & CONSEILS (974)
4

Achat Maison
Saint-André - 97440

279 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre Charmante maison F4 de plain-pied - Saint-André (Grand Canal) Située dans le quartier calme et paisible de Grand Canal à Saint-André, à proximité de l'océan, cette maison ... Réf: Maison à Saint-André

Intérieur
112m2
Extérieur
504m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LES NOTAIRES DU FRONT DE MER (974)
24

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

750 000 €
724 637 € + Honoraires de négociation TTC : 25 363 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Villa d'architecte - Saint-Pierre En exclusivité, dans un quartier résidentiel recherché de Saint-Pierre, cette villa d'architecte de 250 m² propose un cadre de vie soigné sur un ... Réf: 97410-1089675

Intérieur
251,76m2
Extérieur
914m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LE GOFF-OMARJEE & ASSOCIES (974)
9

Achat Maison
Saint-Pierre - 97410

468 500 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 500 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Vous rêvez d'un espace spacieux et confortable pour votre famille  cette magnifique villa F8 est faite pour vous ! Surface: 242 m². Pièces: 8 pièces spacieuses et lumineuses pour accueillir ... Réf: 97411-290

Intérieur
242m2
Extérieur
447m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pascal MICHEL, Bertrand MACE et Stéphane RAMBAUD (974)
42

Achat Maison
Les Avirons - 97425

509 300 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

OPPORTUNITÉ RARE AUX AVIRONS (97425) : Charme, Espace et Rentabilité ! Vous rêvez d'un grand espace de vie entre mer et montagne, avec un fort potentiel d'aménagement ? Ne cherchez ... Réf: 97405/255

Intérieur
180m2
Extérieur
1 360m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'AVENIR (974)
16

Achat Maison
Le Tampon - 97430

381 800 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

A vendre, LE TAMPON secteur LA CHATOIRE, parfaitement au calme, excellent emplacement pour cette maison de type 5 d'environ 118m² à rénover, sur sous sol complet, offrant pièce de ... Réf: 97409-257

Intérieur
118m2
Extérieur
820m
Pièces
5

Immobilier Réunion (974)

Le département Réunion

L'activité immobilière participe au rayonnement de La Réunion puisque sur 356 849 logements, nous comptons 319 088 résidences principales. Les 33 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 118 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 118 notaires et 33 offices notariaux du département de La Réunion.
Découvrez l'immobilier à la Réunion.