Immonot, l'immobilier des notaires

1 396 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
6

Achat Maison
La Bassée - 59480

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques des années 70 composée d'une vaste entrée qui dessert un séjour lumineux ainsi qu'une cuisine meublée. À l'étage 3 belles chambres et une salle de douche. Jardin ... Réf: 62029-1797

Intérieur
85m2
Extérieur
237m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
7

Location Appartement
Ronchin - 59790

474 €/mois cc
dont charges : 44 €
Dépôt de garantie : 859 €

Dans résidence étudiante très calme située au 554 av Jean Jaurès, à 2 kms de Faidherbe et Gaston Berger, Studio meublé de 18.50m², séjour + kitchenette équipée, salle de douches avec ... Réf: LJ00491-59019

Intérieur
18,37m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
12

Achat Maison
Honnecourt-sur-Escaut - 59266

120 520 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison individuelle avec jardin - Honnecourt-sur-Escaut Prix : 120?520 € HNI Située dans un secteur calme et agréable, cette maison individuelle de 59,19 m² habitables séduira ... Réf: 59191-6080

Intérieur
59,19m2
Extérieur
609m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
5

Location Garage - Parking
Cambrai - 59400

69 €/mois
Dépôt de garantie : 69 €

Garage à louer à CAMBRAI La surface du garage à louer est de 16.50m² environ, en très bon état général Construction de 2008. Loyer : 69€ par mois. Disponible de suite Réf: 59083-L398

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Caudry - 59540

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

À vendre à Caudry - Ensemble immobilier de 2 maisons à rénover - 181,74 m² - 64 000 € HNI Vous recherchez un bien à fort potentiel ? Découvrez cet ensemble immobilier composé ... Réf: 59191-6184

Intérieur
181,74m2
Extérieur
297m
Pièces
6
12

Achat Maison
Raillencourt-Sainte-Olle - 59554

104 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

RAILLENCOURT-SAINTE-OLLE : maison GMF semi-mitoyenne, bâtie en briques sur 499m² de terrain et comprenant 82m² de surface habitable environ : - Entrée, salon et salle à manger de 20m², ... Réf: 59083-2623

Intérieur
82m2
Extérieur
429m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DUCHANGE & ASSOCIES, notaires (59)
16

Achat Maison
Roubaix - 59100

275 000,21 €
263 107 € + Honoraires de négociation TTC : 11 893,21 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison de 1948 entièrement repensée lors de travaux de rénovation complets en 2019 et 2022, couverts par des garanties décennales pour une sérénité totale. Intérieur ... Réf: 59041-2329

Intérieur
113,73m2
Extérieur
114m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Paul SENLECQ, Emilie VARLET et Simon VERBEKE (59)
6

Location Appartement
Lille - 59000

815 €/mois cc
dont charges : 70 €
Dépôt de garantie : 1 490 €
Honoraires Charge Locataire : 454,50 €
Honoraires état des lieux : 90 €

TYPE 2 MEUBLE PARKING LILLE: Agréable type 2 situé dans un immeuble sécurisé au rdc, d'une surface de 45.45 m² habitable, location meublé, il est composé d'un salon/séjour donnant ... Réf: 59007-L61

Intérieur
45,45m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel ROUSSEL, Dorothée LENOIRE, Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
11

Achat Maison
Téteghem-Coudekerque-Village - 59229

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Pavillon individuel 59229 Téteghem Secteur résidentiel pour ce Pavillon semi-plain pied de 162 m2 habitable. Cette maison construite sur un terrain de 672 m2 sud ouest offre ... Réf: F6047

Intérieur
162m2
Extérieur
672m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien LEUCCI et Florian ALDERWEIRELD (59)
12

Achat Maison
Grand-Fort-Philippe - 59153

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

En Priorité chez votre Notaire : Dans quartier résidentiel, maison individuelle de plain-pied à remettre au confort moderne et aux normes en vigueur. Elle se compose : 1 Entrée desservant ... Réf: M1623

Intérieur
78m2
Extérieur
500m
Pièces
6
2

Achat Terrain à bâtir
Fontaine-au-Pire - 59157

64 500 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

À Fontaine-au-Pire, venez découvrir ce grand terrain à bâtir de 2 092 m², proposé à 69 800 € HNI. Avec sa façade de 25 ml, il offre de nombreuses possibilités pour construire ... Réf: 59191-5406

Extérieur
2 092m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
5

Achat Appartement
Lille - 59000

137 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

LILLE, T2 - Appartement T2 situé secteur Vauban à proximité du CHR et de la Catho D'une superficie de 40 m², il comprend : Hall d'entrée, séjour, cuisine, une chambre, salle de ... Réf: 474

Intérieur
40m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

La ville de Reugny

À Reugny, la population s'élève à 253 habitants en 2015 pour une densité de 33 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 117 ménages occupent 142 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 8 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 65 notaires et 40 offices notariaux dans l' 03 - Allier.
Découvrez l'immobilier dans l' Allier.