Immonot, l'immobilier des notaires

14 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Les Herbiers (85500)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

DABLEMONT - DE BLANDERE, Notaires Office Les Herbiers (85)
17

Achat Maison
Les Herbiers - 85500

230 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - LES HERBIERS - Potentiel rare pour cette maison de bourg de 160 m² habitables au coeur de la ville ! Elle dispose d'un salon séjour, une cuisine aménagée, une large véranda ... Réf: 85013-1090074

Intérieur
160m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DABLEMONT - DE BLANDERE, Notaires Office Les Herbiers (85)
21

Achat Maison
Les Herbiers - 85500

245 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - Les Herbiers - Idéalement située à proximité immédiate des écoles et services, découvrez les beaux volumes de cette maison familiale de 156 m² habitables. A l'étage, ... Réf: 85013-1090073

Intérieur
156m2
Extérieur
420m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DABLEMONT - DE BLANDERE, Notaires Office Les Herbiers (85)
15

Achat Maison
Les Herbiers - 85500

240 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

LES HERBIERS - Maison de 105 m² habitable et 105 m² en sous-sol, idéalement située au calme d'une impasse, dans un environnement verdoyant et proche de la ville. Elle se compose au ... Réf: 85013-1090058

Intérieur
105m2
Extérieur
997m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DABLEMONT - DE BLANDERE, Notaires Office Les Herbiers (85)
15

Achat Maison
Les Herbiers - 85500

283 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 2,91% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - LES HERBIERS - Découvrez ce plain-pied refait à neuf en 2025 à proximité immédiate des commerces et services ! Sur 100 m² habitable en parfait état, vous disposerez d'un ... Réf: 85013-1090045

Intérieur
100m2
Extérieur
497m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DABLEMONT - DE BLANDERE, Notaires Office Les Herbiers (85)
4

Achat Maison
Les Herbiers - 85500

111 000 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - LES HERBIERS - En centre-ville, plateau nu à aménager, idéal pour primo-accédants et investisseurs ! Au coeur de la ville, logement de 48 m² à aménager. Gros oeuvre réalisé ... Réf: 85013-1090071

Intérieur
48m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DABLEMONT - DE BLANDERE, Notaires Office Les Herbiers (85)
4

Achat Maison
Les Herbiers - 85500

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - LES HERBIERS - Parfaitement située en centre-ville, découvrez cette maison PMR de 70 m² habitable refaite à neuf, issue de la division d'un immeuble ! Elle dispose d'un ... Réf: 85013-1090070

Intérieur
70m2
Extérieur
100m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DABLEMONT - DE BLANDERE, Notaires Office Les Herbiers (85)
14

Achat Maison
Les Herbiers - 85500

244 500 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - LES HERBIERS - Située aux Peux, à 3 minutes du centre-ville et 2 minutes de l'autoroute, découvrez le charme de cette maison pierre en parfait état de 110 m² habitables ... Réf: 85013-1090069

Intérieur
110m2
Extérieur
200m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DABLEMONT - DE BLANDERE, Notaires Office Les Herbiers (85)
23

Achat Maison
Les Herbiers - 85500

587 000 €
570 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 2,98% à la charge de l'acquéreur

LES HERBIERS - Découvrez ce bien d'exception à proximité immédiate du centre-ville ! Cette magnifique maison d'architecte offre 254 m² habitables sur une parcelle arborée et sans vis-à-vis ... Réf: 85013-1090065

Intérieur
254m2
Extérieur
3 000m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DABLEMONT - DE BLANDERE, Notaires Office Les Herbiers (85)
11

Achat Maison
Les Herbiers - 85500

230 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,55% à la charge de l'acquéreur

LES HERBIERS - Plain-pied de 2005 de 80 m² habitable en bon état offrant un lumineux salon/séjour, une cuisine non aménagée, une lingerie, 3 chambres, une sdb et un wc. Garage attenant. ... Réf: 85013-1090043

Intérieur
80m2
Extérieur
522m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DABLEMONT - DE BLANDERE, Notaires Office Les Herbiers (85)
14

Achat Maison
Les Herbiers - 85500

199 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ - LES HERBIERS - Maison de caractère à rénover alliant le calme de la campagne et la proximité immédiate des services ! Elle offre un séjour, un salon, une cuisine non ... Réf: 85013-1090067

Intérieur
77m2
Extérieur
908m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DABLEMONT - DE BLANDERE, Notaires Office Les Herbiers (85)
22

Achat Maison
Les Herbiers - 85500

500 000 €
484 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,31% à la charge de l'acquéreur

LES HERBIERS - Superbe grange pierre entièrement rénovée au calme de la campagne, à moins de 5 minutes des commodités et 15 minutes du Puy du Fou ! Un accueillant patio vous permet ... Réf: 85013-1090066

Intérieur
175m2
Extérieur
69 319m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DABLEMONT - DE BLANDERE, Notaires Office Les Herbiers (85)
9

Achat Maison
Les Herbiers - 85500

204 000 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

LES HERBIERS - Plain-pied de 2005 en bon état de 70 m² habitables, à proximité des commerces. Il comprend un salon, un séjour avec cuisine, 2 chambres, une sdb et un wc. Garage de ... Réf: 85013-1090040

Intérieur
70m2
Extérieur
396m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Les Herbiers (85500)

La ville de Les Herbiers

Les 15992 habitants de Les Herbiers se répartissent dans 6744 résidences principales pour 7145 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,3 personnes pour un total de 6744 ménages à Les Herbiers. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 158 notaires et 72 offices notariaux en 85 - Vendée.
Découvrez l'immobilier en Vendée.