Immonot, l'immobilier des notaires

169 annonces immobilières de notaires de bien agricole à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Laurence DAVEZIES-GUÉRIN (77)
8

Achat Maison
Beaumont-du-Gâtinais - 77890

90 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre Beaumont-du-Gâtinais en Seine-et-Marne (77), le village se situe à 20min de Nemours et 40min de Fontainebleau. Maison située au centre du village, d'environ 60 m² ... Réf: 62

Intérieur
60m2
Extérieur
283m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guénolé CARLIER, Guillaume TRAISNEL et Flore PESANT (59)
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

570 €/mois cc
dont charges : 120 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

Une cellule commerciale dans une galerie marchande dans le centre ville de Cambrai d'une surface de 30m2 environ. - Frais de rédaction de bail 700 € - Dépôt de garantie 350 € - ... Réf: 59085-L416

Intérieur
36m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

670 €/mois cc
dont charges : 220 €
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

Cellule dans la Galerie du Mail Saint Martin dans le centre ville de CAMBRAI. D'une surface de 34m2 environ, deux belles vitrines. Charges mensuelles 220 € (loyer + charges 740 ... Réf: 59085-L476

Intérieur
35m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE MALV (53)
19

Achat Maison
Saint-Pair-sur-Mer - 50380

317 200 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Saint Pair sur Mer(50), à environ 500 m de la mer, une maison comprenant une cuisine, salle à manger-salon avec poêle à bois, véranda, deux chambres, buanderie, débarras, ... Réf: 53075DLS25039

Intérieur
85m2
Extérieur
398m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
1

Achat Terrain à bâtir
Brix - 50700

73 900 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 900 €
Soit 5,57% à la charge de l'acquéreur

A BRIX, à la campagne et à proximité de l'axe N13, Terrain constructible viabilisé de 1184 m².LIBRE CONSTRUCTEUR ( sur la photo: insertion possible du projet) 73 900 € Honoraires ... Réf: 50088-1091887

Extérieur
1 184m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
HERMINE NOTAIRES - Mes Catherine ROCHAIX-CELTON et Yannick RIOU (35)
7

Achat Maison
Rennes - 35200

411 787,50 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 787,50 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

RENNES, Maison T5 avec jardin OUEST clos - La Binquenais charmante maison T5 avec jardin OUEST clos comprenant : Au RDC : entrée, cuisine, salon, séjour, wc. A l'étage : pallier, 4 ... Réf: 145/555

Intérieur
94m2
Extérieur
256m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
6

Achat Appartement
Bordeaux - 33000

430 000 €
410 305 € + Honoraires de négociation TTC : 19 695 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Quartier Triangle d'Or, appt en duplex dans un immeuble en pierre au 4ème et dernier étage comprenant : entrée, séjour, cuisine, chambre, sdb, wc et à l'étage : mezzanine, chambre, ... Réf: 11610/364

Intérieur
74,39m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
16

Achat Maison
Plougasnou - 29630

237 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison Vue Mer à Vendre à Plougasnou (29630) en Finistère (29) Cette maison se situe dans la commune de Plougasnou, au sein du quartier prisé de Saint Samson, au bout d'un chemin ... Réf: 11326/785

Intérieur
40m2
Extérieur
600m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christine BESSE-SABATIER (15)
2

Achat Terrain à bâtir
Védrines-Saint-Loup - 15100

11 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A l'entrée du village. Terrain à bâtir de 787 m², exposé Sud, sans vis à vis. Raccordement eau, électricité et tout à l'égout à proximité. Réf: 044/1063

Extérieur
787m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
Me Julie DAHYOT (37)
14

Achat Maison
Larçay - 37270

499 000 €
485 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 2,89% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette grande et belle maison familiale alliant charme et modernité située dans un environnement calme et résidentiel. Dès l'entrée, vous serez séduits par une belle ... Réf: 152

Intérieur
185,50m2
Extérieur
2 670m2
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL KCP NOTAIRES (35)
4

Location Appartement
Vitré - 35500

335 €/mois cc
dont charges : 5 €
Dépôt de garantie : 330 €
Honoraires Charge Locataire : 328,33 €

Appartement à louer à Vitré en Ille-et-Vilaine (35) rue Duguesclin (centre-ville), de type 2 d'une surface de 41,96m², situé au rez-de-chaussée, comprenant : Entrée sur séjour, cuisine, ... Réf: 21051

Intérieur
41,96m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL BDM NOTAIRES (49)
14

Achat Maison
Neuillé - 49680

262 510 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 510 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

NEUILLE, situé dans un environnement résidentiel calme, ce pavillon se compose comme suit : Au rez-de-chaussée : une entrée desservant une buanderie, une cuisine aménagée, un espace ... Réf: 49046/845

Intérieur
156m2
Extérieur
950m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rohan (56580)

La ville de Rohan

À Rohan, les 1650 habitants peuvent compter sur les 90 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 4 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.