Immonot, l'immobilier des notaires

395 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Rennes (35000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

461 120 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Etude Chézy. Rennes centre ville à proximité du Palais Saint Georges. Superbe type 4 de 87m² idéalement situé. Niché dans une copropriété du centre historique, cet appartement ... Réf: 11772/152

Intérieur
87m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

172 425 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 425 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE ! A VENDRE APPARTEMENT DE TYPE 4 A RENNES QUARTIER VILLEJEAN. Situé dans le quartier de Villejean, à proximité des pôles universitaires et hospitaliers, ... Réf: 106

Intérieur
75,70m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
11

Achat Appartement
Rennes - 35000

224 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T2 - Exclusivité - IDEAL INVESTISSEUR - Dans un bel immeuble de 1941 bien entretenu, situé rue de Paris en face de l'école St Vincent La Providence, à proximité immédiate des ... Réf: 029/1743

Intérieur
45m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

309 820 €
296 500 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 4,49% à la charge de l'acquéreur

RENNES - Immeuble bien entretenu situé sur l'avenue Louis Barthou, à deux pas de la GARE et des commerces de la rue ST HELIER. Appartement T3 au quatrième étage avec ascenseur de ... Réf: 097/2783

Intérieur
71m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL NOTAIRES DES LICES - Antoine MORIN, Laurence SOURDAINE, Jean-Baptiste HIGNARD et Claire CHERDRONNET (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

97 900 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 900 €
Soit 6,41% à la charge de l'acquéreur

RENNES - CENTRE / HOCHE : Au quatrième et DERNIER ETAGE sans ascenseur d'une résidence au 10 rue de Bertrand, Studio de 17.50m² composé d'une pièce principale avec cuisine équipée ... Réf: 007-2646MY

Intérieur
17,50m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
16

Achat Appartement
Rennes - 35000

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - Appartement de 69m² à rénover comprenant un box fermé, une cave et un grenier. A 160m du metro Mabilay. Au 3ieme étage sans ascenseur : entrée, cuisine, salon donnant ... Réf: 35117/1009

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Me Aude OLIVIER (35)
5

Achat Maison
Rennes - 35000

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité de la Gare et des commerces de la rue Saint-Hélier, venez découvrir cette charmante maison de centre ville comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, cuisine / ... Réf: 35151-45

Intérieur
67m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS DYADEIS NOTAIRES (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

174 540 €
168 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 540 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

A vendre appartement T2 RENNES-Cleunay, 46 m² au rez-de-chaussée avec 27 m² de terrasse au sud, comprenant : Entrée, WC, dégagement avec grand placard, cuisine aménagée et équipée ... Réf: 010/2240

Intérieur
46,05m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS PINSON - EON (35)
7

Achat Appartement
Rennes - 35000

418 240 €
400 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 - Quartier Bourg L'Evêque Ce bien est d'une surface de 101m² et se situe au rez-de-chaussée d'une copropriété bien entretenue. L'appartement comprend un hall d'entrée ... Réf: 35056-1679

Intérieur
101,68m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
11

Achat Maison
Rennes - 35000

1 097 250 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 47 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - EXCLUSIVITE - MAISON D'ARCHITECTE - BOURG L'EVEQUE - LES LICES À deux pas de la Place des Lices, à l'abri des regards, sur une magnifique parcelle de 560 m² arborée ... Réf: 2064

Intérieur
188m2
Extérieur
564m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE DU CARRÉ Notaires (35)
10

Achat Appartement
Rennes - 35000

271 700 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES - PROCHE COMMERCES RUE DE NANTES - Dans un immeuble au sein d'un environnement verdoyant avec son parc privatif, un appartement traversant, baigné de lumière composé d'une ... Réf: 2062

Intérieur
93m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Typhenn MENGER BELLEC (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

572 000 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

RENNES - ST HELIER/VELODROME - Appartement idéalement situé à proximité des commerces, du centre ville, des transports avec une vue à 180° sans vis à vis sur la Vilaine. Appartement ... Réf: 097/2782

Intérieur
85m2
Extérieur
31m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Rennes (35000)

La ville de Rennes

Rennes est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 215366 habitants. Les 111610 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Rennes peut compter sur un parc de 12677 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.