Immonot, l'immobilier des notaires

15 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Sarzeau (56370)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL AUGU et associés (56)
14

Achat Maison
Sarzeau - 56370

453 200 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

SARZEAU Construite sur un terrain de plus de 2 800m2 (zonage Aa, Ah), cette maison de construction traditionnelle, parfaitement entretenue vous offre : au rez-de-chaussée : hall d'entrée, ... Réf: 56001-1198

Intérieur
115m2
Extérieur
2 858m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
12

Achat Maison
Sarzeau - 56370

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Construction traditionnelle composée d'une entrée, d'un séjour avec cheminée, d'une salle à manger, d'une cuisine avec cellier, d'une chambre avec salle de bains privative. A l'étage, ... Réf: 56016-616

Intérieur
179m2
Extérieur
1 437m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
12

Achat Maison
Sarzeau - 56370

530 400 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre située à Sarzeau, d'une surface de 116 m². Ce bien comprend 7 pièces, dont 5 chambres, 1 salle de bain, 2 salles d'eau et 2 WC. Il dispose également d'une terrasse ... Réf: 56016-665

Intérieur
116m2
Extérieur
402m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarzeau (56370)

La ville de Sarzeau

À Sarzeau, les 7825 habitants peuvent compter sur les 596 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 66,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 64 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.