Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Arnaud LEFÈVRE et Romain FLORENS (51)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Jean-devant-Possesse - 51330

6 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Très beau verger clôturé et entretenu. Réf: 51081/808

Extérieur
1 296m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOTAIRES BLERE VAL DE CHER (37)
8

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Luzillé - 37150

84 350 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A LUZILLE : TERRAIN DE LOISIRS idéalement situé avec plan d'eau, mobil-home, cabanons accolés et chalet bois. Eau, Electricité et raccordement au tout-à-l'égout. Réf: 11893/504

Extérieur
2 640m
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES DE LA BAIE DU MONT (35)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Pleine-Fougères - 35610

21 680 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 680 €
Soit 8,4% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 4360 m² avec un etang d'environ 1500 m². Réf: 100/1497

Extérieur
4 360m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS CVBL - Jean-François LECOMTE, Cécile ALLEXANDRE-PHILIPPOT, Louis ALBERGE et C. ROQUETTE (80)
6

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Daours - 80800

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveauté, à Daours, l'Office notarial vous propose cette parcelle boisée avec une partie en eau d'environ 2000m2. Cette parcelle nécessite un petit nettoyage pour en profiter pleinement. L'accès ... Réf: 80121-2853

Extérieur
7 080m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sandrine LAGACHE-LIBESSART et Françoise CONDETTE-PASQUIER (62)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Bully-les-Mines - 62160

101 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

M Réf: 62024-1800

Extérieur
1 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Souesmes - 41300

28 300 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 300 €
Soit 13,2% à la charge de l'acquéreur

Terrains de loisirs à vendre à Souesmes (41300) en Loir-et-Cher (41) Nous vous présentons ce terrain de loisirs situé à Souesmes, une commune de la région Centre-Val de Loire. Ce terrain ... Réf: 044/1984

Extérieur
16 920m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Mes Sophie FRITZINGER et Emmanuel HOUET (53)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Carelles - 53120

17 500 €
15 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 16,67% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles en nature de taillis. L'ensemble sur 2 ha 71 a 00 ca.  Réf: 53077-1085557

Extérieur
27 100m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Marine DRÉAN-GUIGNARD (56)
3

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Trédion - 56250

2 800 €
1 300 € + Honoraires de négociation TTC : 1 500 €
Soit 115,38% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE : Sur la commune de TREDION. Terrain boisé en deux parcelles pour une contenance totale de 26a 85ca. Réf: 56056-1090763

Extérieur
2 685m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Magaly OMER-LEGER (76)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Martainville-Épreville - 76116

19 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MARTAINVILLE EPREVILLE, A VENDRE - Parcelle de terrain non-constructible d'une superficie de 2676 m². Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: 020/642

Extérieur
2 676m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Méricourt-l'Abbé - 80800

164 800 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Méricourt l'Abbé, l'office Notarial de Corbie vous propose cet ensemble constitué : D'un très bel étang qui fera le bonheur des amateurs de pêche et qui vous permettra ... Réf: 80121-2016

Extérieur
13 655m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane VIGNANCOUR et Manuel MÉDARD (18)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Saint-Hilaire-en-Lignières - 18160

5 000 €
4 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 25,0% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de bois à ST HILAIRE EN LIGNIERES d'une contenance de 5 060m². Réf: 18022/822

Extérieur
5 060m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Hennebont - 56700

156 840 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Centre ville d'HENNEBONT, terrain d'env.530 m² situé dans un secteur comportant une Orientation d'Aménagement et de Programmation (OAP n°1 - Non renseigné) définissant les principes ... Réf: 56079-1323

Extérieur
531m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Août (36120)

La ville de Saint-Août

Saint-Août est une ville située en 36 - Indre dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 852 habitants. Les 406 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Saint-Août peut compter sur un parc de 39 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 45 notaires et 26 offices notariaux dans l' 36 - Indre.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre.