Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Picauville (50360)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL G2LE NOTAIRES (50)
16

Achat Maison
Picauville - 50360

265 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en pierres, comprenant : Hall d'entrée avec départ d'escalier 16 m², cuisine équipée avec cheminée insert 27 m², séjour 32 m² avec cheminée insert, une chambre ... Réf: 50110-766

Intérieur
159m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Amélie DAMOURETTE, Notaire (50)
8

Achat Maison
Picauville - 50360

168 520 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

PICAUVILLE, Centre -ville Maison de ville accolée des deux côtés comprenant : - au RDC : une entrée donnant sur une chambre, un séjour donnant sur une deuxième chambre, un dégagement ... Réf: 094-1028

Intérieur
147,53m2
Extérieur
1 518m
Pièces
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL G2LE NOTAIRES (50)
14

Achat Maison
Picauville - 50250

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Cretteville, face au marais, maison en pierres à rénover couverte en ardoises, comprenant : Entrée avec départ d'escalier en pierres, cuisine avec cheminée (poêle à bois) 28 m², une ... Réf: 50110-732

Intérieur
104m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Picauville (50360)

La ville de Longué-Jumelles

Longué-Jumelles est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 6825 habitants. Les 3001 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Longué-Jumelles peut compter sur un parc de 308 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.