Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Chissay en Touraine (41400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL TIERCELIN - BRUNET - DUVIVIER, notaires et avocats associés (41)
18

Achat Maison
Chissay-en-Touraine - 41400

246 492,21 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 492,21 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. Sur les hauteurs de Chissay en Touraine, dans un quartier calme à la limite de Montrichard, ce plain-pied très entretenu de 115m² est à vendre. Le pavillon de 1998 se ... Réf: 12101/1331

Intérieur
117,42m2
Extérieur
1 606m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Hugues de THORAN (37)
9

Achat Maison
Chissay-en-Touraine - 41400

99 350 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 350 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

CHISSAY EN TOURAINE, Maison d'habitation - entrée par un sas, cuisine, salle à manger et salon avec cheminée, WC, débarras, chaufferie, garage. Etage : grand palier, 4 CH avec point ... Réf: 022/1140

Intérieur
130m2
Extérieur
276m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
28

Achat Maison
Chissay-en-Touraine - 41400

220 367,21 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 367,21 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. a pieds du bourg de Chissay en Touraine, cet ensemble immobilier de deux maisons, caves et granges est disponible à la vente. La première maison de 138m² est à rénover. ... Réf: 12101/1301

Intérieur
255m2
Extérieur
1 762m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sainte-Jamme-sur-Sarthe (72380)

La ville de Sainte-Jamme-sur-Sarthe

À Sainte-Jamme-sur-Sarthe, les 2076 habitants peuvent compter sur les 76 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 5 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.