Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Cesson Sévigné (35510)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BRMG NOTAIRES (35)
6

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

540 800 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) Maison d'habitation individuelle située dans un quartier résidentiel en impasse, à proximité de toutes les commodités, Construite ... Réf: 183-NR

Intérieur
149,80m2
Extérieur
636m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS BRMG NOTAIRES (35)
9

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

618 800 €
595 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Cesson-Sévigné (35510) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison offre une surface habitable de 150 m², répartie sur un terrain de 980 m². La propriété se compose de ... Réf: 218-SM

Intérieur
150m2
Extérieur
980m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
10

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

169 900 €
163 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, grange à rénover composée au RDC d'une grande pièce principale avec une belle hauteur et grenier ... Réf: GE702

Intérieur
175m2
Extérieur
1 672m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
GRAND ANGLE - Notaires (35)
5

Achat Maison
Cesson-Sévigné - 35510

149 077 €
143 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 077 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité à CESSON SEVIGNE route de Fougères en direction de Thorigné Fouillard, bâtiment ancien à rénover totalement composé d'une très grande pièce principale toute hauteur, ... Réf: GE923

Intérieur
150m2
Extérieur
880m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Cesson-Sévigné (35510)

La ville de Cesson-Sévigné

Cesson-Sévigné est une ville située en 35 - Ille-et-Vilaine dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 17414 habitants. Les 8030 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Cesson-Sévigné peut compter sur un parc de 1750 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 349 notaires et 168 offices notariaux en 35 - Ille-et-Vilaine.
Découvrez l'immobilier en Ille-et-Vilaine.