Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
20

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

289 772,04 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 772,04 €
Soit 3,49% à la charge de l'acquéreur

SAINT JOUAN DES GUERETS, dans le bourg, maison en pierre d'env. 119 m2 hab. Comprenant : une entrée, un séjour, un salon, une véranda ouvrant sur jardin plein sud, cuisine, wc, salle ... Réf: 103/785

Intérieur
119m2
Extérieur
498m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
15

Achat Maison
Saint Père Marc en Poulet - 35430

487 600 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 3,74% à la charge de l'acquéreur

Aux portes de St Malo: Venez découvrir cet ensemble immobilier composée d'une maison d'habitation trois chambres et d'un gîte attenant 2 chambres, le tout sur un terrain d'environ ... Réf: 089/3426

Intérieur
157m2
Extérieur
2 295m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
13

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

332 300 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

SAINT JOUAN DES GUERETS - Belle situation pour cette maison (97M2 env.) à deux pas du centre-ville, bâtie sur sous-sol complet, offrant au rdc surélevé : entrée, sdb, WC, chambre, ... Réf: 089/3267

Intérieur
97m2
Extérieur
686m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Guillaume GARNIER (35)
14

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

384 430 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 430 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale à rénover 155 m² / Saint-Jouan-des-Guérets : Située au coeur du bourg de Saint-Jouan-des-Guérets, à deux pas des commerces, des écoles et de la Rance, cette maison ... Réf: 35144/299

Intérieur
155m2
Extérieur
652m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
10

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

229 300 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

SAINT JOUAN DES GUERETS, dans secteur recherché, maison d'habitation sur deux niveaux à rénover entièrement, offrant au rez-de-chaussée : entrée, salle à manger, cuisine, arrière-cuisine, ... Réf: 089/3288

Intérieur
68m2
Extérieur
495m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
28

Achat Maison
Saint-Suliac - 35430

935 100 €
900 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 100 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Magnifique demeure pleine de charme, nichée au coeur du pittoresque village de Saint-Suliac, reconnu parmi les " Plus Beaux Villages de France ". Cette élégante bâtisse en pierre, ... Réf: 35104-1813

Intérieur
152m2
Extérieur
248m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS OFFICE NOTARIAL CATHERINE GUICHARD, JOSSELIN NAUT ET GUY MESSAGER (35)
10

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

457 438 €
439 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 438 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

SAINT PERE MARC EN POULET - Emplacement idéal dans un quartier résidentiel calme et verdoyant, à proximité du centre-bourg et des commodités Sur une parcelle arborée paysagée de 725m², ... Réf: 138/2297

Intérieur
125m2
Extérieur
725m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Matthieu LEBRANCHU et Stéphane LE JAMTEL (35)
15

Achat Maison
Saint-Jouan-des-Guérets - 35430

294 922,04 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 922,04 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

SAINT JOUAN DES GUERETS, maison de 1967, mitoyenne par un coté, comprenant en rez de chaussée surélevé : une entrée, cuisine, séjour-salon avec cheminée, 3 chambres, salle de bains, ... Réf: 103/856

Intérieur
106m2
Extérieur
533m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
24

Achat Maison
Saint-Suliac - 35430

727 300 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 300 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison contemporaine ossature bois, couverte en ardoises naturelles, édifiée dans un environnement calme et verdoyant sur un terrain de 1100m², comprenant: Au rez-de-chaussée, une ... Réf: 35104-1773

Intérieur
218m2
Extérieur
1 100m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
11

Achat Maison
La Ville-ès-Nonais - 35430

299 000 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,82% à la charge de l'acquéreur

LA VILLE ES NONAIS, Maison en pierre - gîte attenant - Dans une impasse, non loin de la cale du port Saint Jean. Venez découvrir cette maison de 108m². Elle se compose au rez de chaussé ... Réf: 089/3311

Intérieur
108m2
Extérieur
250m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CLOSSAIS & Associés, Notaires (35)
4

Achat Maison
Saint Père Marc en Poulet - 35430

416 964 €
399 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 964 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Posez vos valises dans cette jolie maison contemporaine en cours d'achèvement, composée de : - au rez-de-chaussée : dégagement, salon - séjour, cuisine ouverte, buanderie, WC, suite ... Réf: 1832

Intérieur
125m2
Extérieur
332m2
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELAS PRADO et Associés (35)
11

Achat Maison
Saint Père Marc en Poulet - 35430

198 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,42% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de Saint-Père-Marc-en-Poulet, venez découvrir cet ancien corps de ferme à rénover. Il se compose d'une habitation principale d'un potentiel de 150m² habitable sur trois ... Réf: 089/3409

Intérieur
220m2
Extérieur
388m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Châteauneuf-d'Ille-et-Vilaine (35430)