Immonot, l'immobilier des notaires

198 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL YAIGRE NOTAIRES ASSOCIES (33)
6

Achat Maison
Pessac - 33600

362 600 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

MAISON à VENDRE à PESSAC Centre à 400 m du tram B et de la gare de Pessac, T3 de 88 m² environ en duplex avec jardin et garage Elle se compose de la manière suivante : En rez-de-chaussée ... Réf: 026/1011MAIS

Intérieur
87,42m2
Extérieur
234m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas MAMONTOFF, Stéphanie ABBADIE-BONNET, Céline LAGARDE, Anne PUIGCERCOS, Pascale BUGEAUD et Damien NONY (33)
7

Achat Maison
Lestiac-sur-Garonne - 33550

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre proche de Langoiran sur la commune de Lestiac sur Garonne maison de bourg en pierre composée d'un premier logement d'environ 120 m² avec dépendance attenante avec travaux ... Réf: 632

Intérieur
200m2
Extérieur
808m
Pièces
8
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane GARIBAL et Eric LARIVIÈRE (33)
12

Achat Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

3 975 000 €
3 800 000 € + Honoraires de négociation TTC : 175 000 €
Soit 4,61% à la charge de l'acquéreur

A vendre à LEGE CAP FERET, quartier de L'HERBE, sur une parcelle de 1101m², une maison de 300m² habitables et 7 chambres qui comprend sur 2 niveaux : _ En rez de jardin : entrée, ... Réf: 147/768

Intérieur
300m2
Extérieur
1 101m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
10

Achat Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

945 000 €
910 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

À seulement quelques pas du Bassin, quartier des 44 Hectares au Cap Ferret, cette charmante maison typique d'après guerre séduit immédiatement par son environnement privilégié et son ... Réf: 013/354

Intérieur
86m2
Extérieur
374m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DU JEU DE PAUME (33)
15

Achat Maison
Bordeaux - 33000

1 404 000 €
1 350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 54 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BORDEAUX (33000) Dans la plus belle rue du quartier Saint-Genès - Elégante maison Bourgeoise du début du XXe siècle avec éléments de style et architecture du début du XXe siècle d'une ... Réf: 015/781

Intérieur
270m2
Extérieur
235m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DU JEU DE PAUME (33)
10

Achat Maison
Le Bouscat - 33110

330 000 €
309 048 € + Honoraires de négociation TTC : 20 952 €
Soit 6,78% à la charge de l'acquéreur

VENTE IMMO-INTERACTIF- LE BOUSCAT (33110) 42, rue Jacques Gérald - Parc Bordelais/Barrière du Médoc Dans une rue très calme à deux pas du Parc Bordelais Echoppe double d'une surface ... Réf: 015/775

Intérieur
93m2
Extérieur
240m
Pièces
4
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
5

Achat Maison
Libourne - 33500

257 500 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Maison avec garage et jardin à Libourne, secteur calme. Située dans un secteur résidentiel de Libourne, proche des écoles, commerces et transports, découvrez cette maison comprenant: au ... Réf: 11633/513

Intérieur
117m2
Extérieur
498m
Pièces
4
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
2

Achat Maison
Périssac - 33240

70 000 €
64 815 € + Honoraires de négociation TTC : 5 185 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Périssac (33240) en Gironde (33), maison en pierre et moellons d'une surface habitable de 53 m2 et grenier même superficie sur un terrain de 5 655 m2, maison en pierre ... Réf: 118/1622

Intérieur
53m2
Extérieur
5 655m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
8

Achat Maison
Val-de-Virvée - 33240

130 000 €
123 810 € + Honoraires de négociation TTC : 6 190 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ensemble immobilier à vendre à Salignac (33240) en Gironde (33), sur terrain de 265 m² ancien commerce et son habitation à rénover, au rez-de-chaussée possibilité de créer un appartement ... Réf: 118/1632

Intérieur
156m2
Extérieur
265m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
18

Achat Maison
Camiac-et-Saint-Denis - 33420

540 000 €
520 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 3,85% à la charge de l'acquéreur

PROCHE CREON Vaste propriété composée de deux maisons environ 380 m² de surface habitables de dépendances attenantes et non attenantes environ 2500 m². Parcelles de terres environ ... Réf: 045/2146

Intérieur
380m2
Extérieur
24 900m
Pièces
20
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean LOURAU, Claude FONTANILLE, Jean-Raynald ENAULT et Hélène LAMAISON (33)
11

Achat Maison
Gujan-Mestras - 33470

302 000 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,14% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Gujan-Mestras (33470) en Gironde (33), secteur Les Pins de Jafeine, Cette maison mitoyenne d'un côté, d'une surface habitable de 53 m², lumineuse, se compose d'un ... Réf: 11638/325

Intérieur
53m2
Extérieur
233m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Maison
Lestiac-sur-Garonne - 33550

202 800 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre Maison en pierre d'environ 105 m² sur la commune de Lestiac sur Garonne proche de Langoiran. Située au coeur de la commune elle offre un style original et un cadre de vie ... Réf: L-SAB-599

Intérieur
105m2
Extérieur
210m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.