Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Bertrand COUAILLIER (53)
11

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bierné-les-Villages - 53290

85 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,25% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Hangar / Atelier sur grand terrain - Bierné-les-Villages Situé dans un environnement calme et entièrement clôturé, découvrez cet ensemble immobilier idéal pour une activité ... Réf: 100209501-53088-2

Extérieur
3 237m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Craon - 53400

37 400 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,86% à la charge de l'acquéreur

CRAON, Local commercial - Un immeuble à rénover, à usage de commerce et habitation, comprenant : - Au rez-de-chaussée : magasin, arrière-magasin, laboratoire, préau, wc, débarras. Cour ... Réf: 076/2747-MOR

Intérieur
100m2
Extérieur
279m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
2

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Changé - 53810

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

L'immeuble comprend un bâtiment unique composé de neuf (9) lots de locaux professionnels et de quarante-quatre (44) emplacements de stationnement extérieurs, soit cinquante-trois (53) ... Réf: 53007-2193

Intérieur
56,20m2
Extérieur
2 854m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LB Notaires (53)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Meslay-du-Maine - 53170

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 375 €

Nous vous proposons à la location, ce local professionnel Place du Marché à MESLAY DU MAINE. Il se compose d'une partie magasin, un bureau, deux réserves et un WC. Libre au 1er mars ... Réf: 53018-L380

Intérieur
109m2
Extérieur
179m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
1

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Craon - 53400

538 €/mois cc
dont charges : 38 €
Dépôt de garantie : 1 000 €
Honoraires Charge Locataire : 900 €

CRAON, Local commercial 53 m² - au rez-de-chaussée d'un immeuble, composé d'une grande pièce avec vitrine, deux bureaux, réserve et WC. - Classe énergie : DPE en cours - Classe climat ... Réf: LOC076-SCIDESH-CIAL

Intérieur
53m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Jean-Christophe DARPHIN (53)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Laval - 53000

147 500 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,36% à la charge de l'acquéreur

MURS D'UN LOCAL COMMERCIAL A VENDRE A LAVAL (53000) BAR + presse composé de : Local composé d'une pièce Bar et vente de Presse, salle de bar, un wc, une buanderie, un cellier Au premier ... Réf: 53079-1409

Intérieur
92m2
Extérieur
676m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Lassay-les-Châteaux - 53110

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de la zone industrielle de LASSAY-LES-CHATEAUX : Bâtiment industriel de 500m2 et terrain de 6496 m2. Bâtiment raccordé à l'électricité et au tout à l'égout. Présence d'un ... Réf: 496

Intérieur
500m2
Extérieur
3 265m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
OFFICE NOTARIAL CARACTÈRE AUTHENTIQUE CHATEAU-GONTIER - Mes Isabelle MATHIEU & Ludovic MASSERON (53)
8

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Château-Gontier-sur-Mayenne - 53200

900 €/mois
Dépôt de garantie : 900 €
Honoraires Charge Locataire : 1 080 €

immeuble situé en centre ville de CHATEAU-GONTIER-SUR-MAYENNE. D'une superficie totale de 105 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : une pièce d'accueil, un bureau et une pièce fermée. Au ... Réf: 53073-L214

Intérieur
105m2
Extérieur
55m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS OFFICE MALV (53)
8

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Mayenne - 53100

900 €/mois
Dépôt de garantie : 1 200 €

A louer, sur un niveau à l'étage sans ascenseur plateau d'environ 126m² comprenant 5 bureaux. Locaux libre de suite avec parking. Réf: 53075-FC166

Intérieur
126m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
1

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Laval - 53000

38 600 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 10,29% à la charge de l'acquéreur

Emplacement stratégique en hyper centre de Laval, à deux pas des Halles. Local professionnel d'environ 19m² au rez-de-chaussée d'une petite copropriété. Entrée indépendante par la ... Réf: 53005-2185

Intérieur
19m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
10

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Villaines-la-Juhel - 53700

177 680 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 680 €
Soit 4,52% à la charge de l'acquéreur

VILLAINES-LA-JUHEL (53), bâtiment en structure métallique, à usage professionnel, de plain-pied comprenant : - une 1ère partie composée d'un espace d'accueil, 2 bureaux, dégagement, ... Réf: 1304

Intérieur
210m2
Extérieur
1 442m
Fonds
210m2
Pièces
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CBP NOTAIRE (53)
23

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
La Selle-Craonnaise - 53800

622 800 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

LA SELLE CRAONNAISE, Local mixte (Professionnel/Habitation) - 3 gites composés : - Classe énergie : C - Classe climat : A - Prix Hon. Négo Inclus : 622 800 € dont 3,80% Hon. ... Réf: 076/2749-VER

Intérieur
733m2
Extérieur
7 590m2
Pièces
26
Chb.
20
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Locquirec (29241)

La ville de Locquirec

Locquirec est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1347 habitants. Les 696 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Locquirec peut compter sur un parc de 81 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.