Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
18

Achat Maison
Changé - 72560

302 000 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

CHANGE Proche du bourg, dans une impasse. Pavillon construit en 2012 de 125 M² habitable comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée sur séjour ouvert sur une cuisine aménagée, chambre, ... Réf: 72122-1427

Intérieur
125m2
Extérieur
610m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
12

Achat Maison
Volnay - 72440

167 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Pavillon sur sous sol avec 4 hectares, Venez découvrir ce pavillon sur la commune de Volnay, il se compose d'une véranda donnant sur un grand séjour avec cheminée insert, une cuisine ... Réf: 72033-340

Intérieur
106,50m2
Extérieur
44 005m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Alain PASQUIOU, Virginie RIHET, Antoine TURMEL et Anaëlle CHAUVIN (72)
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

242 000 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

RIVE-DROITE - Proche parc Monod - Maison dans une rue calme à proximité du tramway comprenant: Entrée, pièce de vie lumineuse donnant sur une véranda, cuisine, salle d'eau, WC. Au ... Réf: CPO/1277

Intérieur
103m2
Extérieur
94m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
11

Achat Maison
La Flèche - 72200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de 6 pièces sur 811 m² : - Entrée avec wc et petite salle d'eau, cuisine aménagée, salle à manger, pièce adaptée PMR avec baignoire, cellier - Etage : palier, 3 chambres, salle ... Réf: 1205

Intérieur
129m2
Extérieur
811m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
La Flèche - 72200

220 080 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à La Flèche Quartier Champs de foire Cette maison, d'une surface habitable de 103 m², se situe sur un terrain de 448 m². La propriété dispose de six pièces, dont 4 ... Réf: 1222

Intérieur
103m2
Extérieur
448m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
Saint-Jean-de-la-Motte - 72510

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

St Jean de la Motte, Pavillon de 5 pièces : - Séjour avec cheminée-insert, cuisine aménagée, wc, salle d'eau, 3/4 chambres- Garages, bûcher, hangar de 150 m², terrain (3.000 m²) avec ... Réf: 1206

Intérieur
115m2
Extérieur
9 179m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

161 022,05 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 022,05 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Quartier Gazonfier- ESPAL Maison de 77 m² 3 chambres, jardin et garage, comprenant: Entrée, garage, chaufferie. Au rez-de-chaussée; palier, séjour ( balcon), cuisine donnant ... Réf: 72010-1957

Intérieur
78m2
Extérieur
307m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
7

Achat Maison
Le Mans - 72000

305 222,05 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 222,05 €
Soit 3,47% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Quartier Saint Pavin maison de 170 m² 5 chambres avec jardin et garage à 100 mètres, comprenant: entrée, WC, salon, salle à manger, cuisine, dégagement accès cave/buanderie ... Réf: 72010-1956

Intérieur
170m2
Extérieur
265m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
8

Achat Maison
Saint-Corneille - 72460

249 998 €
239 500 € + Honoraires de négociation TTC : 10 498 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce charmant pavillon indépendant construit en 2010, niché dans un environnement paisible et sécurisant. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'une belle pièce de vie conviviale ... Réf: 013-2122

Intérieur
120m2
Extérieur
1 742m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Sandrine MARADAN (49)
5

Achat Maison
Précigné - 72300

80 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville comprenant pièce de vie avec poêle à pellets, cuisine, deux chambres, salle d'eau, wc, jardin avec dépendances. Réf: 49041-882

Intérieur
68m2
Extérieur
155m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Baptiste GUYON (72)
14

Achat Maison
Champagné - 72470

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CHAMPAGNÉ. Plein Centre. Maison de ville restaurée de 98 m2 habitables offrant cuisine ouverte sur réception d'env 40 m2, wc, dégagement, buanderie. A l'étage : Palier, salle d'eau, ... Réf: 023/2101

Intérieur
98m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Antoine LEDRU (72)
14

Achat Maison
Savigné-l'Évêque - 72460

259 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

Belle maison de bourg avec dépendances et terrain, comprenant une entrée, une cuisine, un grand salon-séjour, deux chambres avec salle d'eau. WC. Cellier et dépendances. Grange et ... Réf: 13827/622

Intérieur
123,94m2
Extérieur
1 224m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Coray (29370)

La ville de Coray

Coray est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 1910 habitants. Les 835 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Coray peut compter sur un parc de 102 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.