Immonot, l'immobilier des notaires

88 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Paris 15e arrondissement (75015)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL Bertrand LE MOGUEDEC et Jérome GONZALEZ (35)
16

Achat Appartement
Paris - 75018

787 360 €
760 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 360 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - Appartement de 3 pièces à l'origine - 75 m² - Paris 18ème Situé rue Lapeyrère, à proximité du Sacré-Coeur / Montmartre découvrez ce bel appartement de 75 m² au 3ème étage ... Réf: JG 75018

Intérieur
75m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ETUDE CHANTEREYNE, NOTAIRES ASSOCIÉS (50)
22

Achat Appartement
Paris - 75018

445 200 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le 18ème arrondissement, appartement situé au 4ème étage et dernier étage sans ascenseur, traversant, comprenant : Entrée, 2 couloirs, séjour, 2 cuisines, 2 chambres, salle de ... Réf: 50108-4761

Intérieur
65,15m2
Extérieur
237m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECUYER BOULAY GUILLAUME NOTAIRES (75)
12

Achat Appartement
Paris - 75016

1 345 000 €
1 298 263 € + Honoraires de négociation TTC : 46 737 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Boulevard Exelmans. Au 8e étage d'un immeuble récent de bon standing, appartement de 5 pièces d'une surface de 125 m² ainsi que 10 m² de balcon composé d'une entrée, cuisine dinatoire, ... Réf: Exelmans

Intérieur
125,47m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS R&R - NOTAIRES (75)
10

Achat Appartement
Paris - 75015

585 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

La SAS R&R Notaires propose à la vente un appartement à usage mixte (habitation ou professionnel), idéalement situé à deux pas du centre commercial Beaugrenelle, au 70 avenue Émile ... Réf: 75039101

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Vincent SOMMAIRE (63)
12

Achat Appartement
Paris - 75004

840 000 €
808 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur du Marais ( Saint Paul) venez visiter ce magnifique T2 (sur cour arborée) de 62,55 m2 au 3ème étage avec ascenseur. Pour les amoureux du bel ancien attention coup de ... Réf: 63130-9

Intérieur
62,55m2
Extérieur
62m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Bertrand MICHEL et Eve CHAMPION (41)
19

Achat Appartement
Paris - 75012

533 670 €
510 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 670 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Villa Saint-Mandé dans le 12ème arrondissement, venez découvrir cet appartement au fort potentiel, situé au deuxième étage avec ascenseur, d'un ensemble immobilier comprenant :Entrée, ... Réf: 41002-1071848

Intérieur
55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Benjamin DAUCHEZ, René DALLEE, Amandine PASSOT et Anne-Sophie GALAND (75)
10

Viager Appartement
Paris - 75004

Bouquet : 697 200 €
Nego : 34 800 €, Rente : 200 €

PARIS (4ème arrondissement), ILE SAINT LOUIS, dans un immeuble de 1650, appartement en DUPLEX de 65,40 m² (73,64 m² au sol) avec terrasse de 8,22 m². L'entrée se fait par le cinquième ... Réf: 75032-531

Intérieur
65,40m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES CÉNOMANS (72)
4

Achat Appartement
Paris - 75006

1 362 400 €
1 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 62 400 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A proximité immédiate de l'église St Sulpice, Au deuxième étage (sans ascenseur), sur cour, superbe appartement rénové, avec de beaux volumes et une belle hauteur sous plafond comprenant ... Réf: 2025-331

Intérieur
45,74m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LACOURTE et Associés (75)
15

Achat Appartement
Paris - 75007

2 340 000 €
2 252 170 € + Honoraires de négociation TTC : 87 830 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Au premier étage d'un bel immeuble de standing de la fin du XIX? siècle avec gardienne, élégant appartement de 168 m² ayant conservé tout le charme de l'ancien : moulures, boiseries, ... Réf: 75194-78

Intérieur
168,92m2
Extérieur
282m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
12

Achat Appartement
Paris - 75018

460 000 €
438 931 € + Honoraires de négociation TTC : 21 069 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 18 / LAMARCK-CAULAINCOURT - APPARTEMENT 2 PIECES SUR COUR REFAIT A NEUF Exclusivité, quartier recherché de la Butte Montmartre, rue Custine. Au sein d'un bel immeuble 1912 bien ... Réf: 75022-884

Intérieur
40,55m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ACP NOTAIRES (72)
9

Achat Appartement
Paris - 75018

307 420 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 420 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Au pied de Montmartre, proche métro Blanche dans un immeuble à la façade ravalée Appartement situé au 3ème étage : entrée, séjour avec coin cuisine, chambres, salle d'eau avec wc Cave ... Réf: 72126-3066

Intérieur
28,73m2
Extérieur
2 170m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CHN NOTAIRES (75)
5

Achat Appartement
Paris - 75017

609 000 €
580 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement de 3 pièces Idéalement situé à proximité des plus beaux monuments de PARIS. Dans un quartier dynamique, à proximité immédiate de commences et des transports, bien agencé ... Réf: 75262/1

Intérieur
48m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paris 15e arrondissement (75015)