Immonot, l'immobilier des notaires

21 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Cambrai (59400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
9

Achat Appartement
Cambrai - 59400

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre à CAMBRAI donnant sur la Grand'Place. Situé au 2nd et 3 ème étage d'un immeuble situé place Aristide Briand, cet appartement bénéficie d'une vue exceptionnelle ... Réf: 59083-2561

Intérieur
118m2
Extérieur
207m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
6

Viager Appartement
Cambrai - 59400

Bouquet : 30 000 €
Nego : 5 775 €, Rente : 220 €, Frais d'acte : 9 107 €

Appartement T4 - EN BON ÉTAT GÉNÉRAL d'environ 75 m², proche CENTRE-VILLE, comprenant : Entrée, salon, salle à manger, cuisine équipée, cellier, 2 chambres, 1 salle d'eau, WC, et ... Réf: 59079-1700

Intérieur
74,90m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Cambrai - 59400

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Appartement T3 à vendre à CAMBRAI. Un appartement T3 de 73.47m², actuellement loué 550€ hors charges, situé rue des soupirs à CAMBRAI (59400), au 3ème étage (avec ascenseur) ... Réf: 59083-2532

Intérieur
73,47m2
Extérieur
1 387m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Viager Appartement
Cambrai - 59400

Bouquet : 80 000 €
Nego : 8 640 €, Rente : 575 €, Frais d'acte : 14 257 €

VENTE EN VIAGER. Appartement T3 de standing à vendre en VIAGER dans la résidence LE LONGCHAMPS située boulevard Faidherbe. Au 2nd étage de la résidence sécurisée avec ascenseur, un ... Réf: 59083-2247

Intérieur
101m2
Extérieur
101m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Quentin LEQUETTE et Grégoire DUCROS de SAINT GERMAIN (59)
27

Achat Appartement
Cambrai - 59400

337 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BEL APPARTEMENT DE CENTRE VILLE TYPE 4 d'une superficie de 131 m², comprenant : entrée sur hall et dégagement , salle de séjour, salle à manger, terrasse, cuisine aménagée, water-closet, ... Réf: 59084-1990

Intérieur
131m2
Extérieur
809m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

79 800 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,4% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. EN CENTRE-VILLE, dans une résidence sécurisée de 2005, un appartement T2 de 54,5m² (loi carrez) situé au 1er étage et comprenant: Entrée, séjour avec ... Réf: 59083-2563

Intérieur
54,50m2
Extérieur
55m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Cyril HERVOIS & Me Sophie TAQUET Notaires (59)
8

Achat Appartement
Cambrai - 59400

80 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une copropriété, Appartement T3 - d'environ 67m², proche CENTRE-VILLE, au 2ème étage avec ascenseur, comprenant : Entrée, séjour, coin repas, cuisine, 2 chambres, 1 salle d'eau, ... Réf: 59079-1715

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Appartement
Cambrai - 59400

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

APPARTEMENT LOUE A VENDRE A CAMBRAI HYPER-CENTRE. EN CENTRE-VILLE : un appartement T5 en triplex, comprenant une superficie habitable de 126m² (loi carrez). - Rez-de-chaussée : une ... Réf: 59083-1127

Intérieur
126m2
Extérieur
165m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Appartement
Cambrai - 59400

54 800 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. EN CENTRE-VILLE, dans une résidence sécurisée de 2005, un appartement T2 de 42,57m² (loi carrez) situé au 2nd étage et comprenant: Entrée, séjour avec ... Réf: 59083-2579

Intérieur
42,57m2
Extérieur
42m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mayenne (53)

Le département Mayenne

Dans le département de la Mayenne, les créations d'entreprises s'élèvent à 1 347. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 13 651 entreprises au total. Les 65 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 130 bureaux de poste, 43 collèges et 30 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux du département de la Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.