Immonot, l'immobilier des notaires

50 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Lorient (56100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
3

Achat Appartement
Lorient - 56100

91 539,60 €
87 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 539,60 €
Soit 5,22% à la charge de l'acquéreur

LORIENT KERULVE - Studio au 3éme et dernier sans asccenseur comprenant entrée, chambre-séjour, cuisine A/E (éléments haut et bas, réfrigérateur et plaque), salle de bains, WC et placard. Un ... Réf: 56081-2570

Intérieur
28m2
Extérieur
2 385m
Pièces
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL GABRIELLE CHABOT & GAELLE GRAGNIC (56)
5

Achat Appartement
Lorient - 56100

218 964 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 964 €
Soit 4,27% à la charge de l'acquéreur

Un appartement de type 3, situé au dixième et dernier étage comprenant : une entrée avec placards, un salon-séjour, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres, un wc, une salle ... Réf: 56124-30

Intérieur
67,17m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
7

Achat Appartement
Lorient - 56100

202 366,40 €
194 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 366,40 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Proche gare, dans petite copropriété appartement de type 3 en duplex . avec beau séjour salon lumineux, cuisine aménagée récente, une grande chambre . Cave et partie de jardin privatif ... Réf: 56083-1116

Intérieur
63m2
Extérieur
210m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL OFFICE NOTARIAL PORTE DES INDES (56)
6

Achat Appartement
Lorient - 56100

156 840 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

LORIENT - Keryado - Appartement T3 au 2ème étage avec ASCENSEUR, GARAGE et BALCON Appartement comprenant : une entrée, une cuisine de 9.68m² avec loggia, un salon de 15.75 m² avec ... Réf: 56079-1549

Intérieur
64,31m2
Extérieur
1 174m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
7

Achat Appartement
Lorient - 56100

146 384 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 384 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Rue Chaigneau. Proche de toutes les commodités (centre ville, gare, le Scorff) et au calme. Dans une résidence avec ascenseur, Au 1er étage, APPARTEMENT lumineux exposé sud ouest. ... Réf: 56081-2502

Intérieur
74,99m2
Extérieur
17 397m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
10

Achat Appartement
Lorient - 56100

213 736 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 736 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Merville , dans petite copropriété au syndic bénévole; vaste appartement duplex au 2ème et dernier étage . Intérieur avec cachet ; Séjour avec cheminée, possibilité 4 chambres , ... Réf: 56083-1129

Intérieur
155m2
Extérieur
246m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
5

Achat Appartement
Lorient - 56100

249 864 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 864 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

LORIENT - CHAIGNEAU - Appartement avec ascenseur comprenant : entrée, séjour donnant sur une loggia fermée, cuisine aménagée et équipée, placard de rangement, une chambre, une chambre ... Réf: 56081-2583

Intérieur
101,73m2
Extérieur
944m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
6

Achat Appartement
Lorient - 56100

146 384 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 384 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

LORIENT, Proche du BD Léon Blum et des lycées. Au 1er étage, APPARTEMENT T2 de 48m2, comprenant, entrée avec placards, salon séjour, cuisine aménagée, ch. av SDB et placard. Garage. ... Réf: 56081-2530

Intérieur
48m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
9

Achat Appartement
Lorient - 56100

322 300 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 300 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

Dans une petite copro rénovée, en retrait de la rue de Merville, UN APPARTEMENT lumineux de type 4 exposé SUD/OUEST, au 1er et dernier étage. Il se compose d'une entrée, une belle ... Réf: 56081-2508

Intérieur
66m2
Extérieur
490m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
10

Achat Appartement
Lorient - 56100

348 170 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 170 €
Soit 3,93% à la charge de l'acquéreur

Dans une petite copro rénovée, en retrait de la rue de Merville, UN APPARTEMENT lumineux TRIPLEX de type 4 exposé OUEST. Il se compose d'une entrée av. pld, à l'étage, une belle pièce ... Réf: 56081-2509

Intérieur
80,90m2
Extérieur
490m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
4

Achat Appartement
Lorient - 56100

234 342 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 342 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placé rue de Merville, Dans une petite copro rénovée, UN APPARTEMENT de type 3 mansardé avec poutres apparentes, au 3ème étage, exposé SUD. Il se compose d'une belle pièce ... Réf: 56081-2510

Intérieur
50,60m2
Extérieur
490m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
7

Achat Appartement
Lorient - 56100

280 908 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 908 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placé rue de Merville, Dans une petite copro rénovée, UN APPARTEMENT de type 3 au RDC, exposé OUEST. Il se compose d'une belle pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée ... Réf: 56081-2513

Intérieur
57,70m2
Extérieur
490m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lorient (56100)

La ville de Lorient

À Lorient, les 57567 habitants peuvent compter sur les 3995 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,1 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 441 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.