Immonot, l'immobilier des notaires

88 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre à Angers (49000)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
5

Achat Appartement
Angers - 49100

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LAREVELLIERE Un appartement T1 bis de 38 m² situé au 6ème étage d'une résidence avec ascenseur comprenant : Entrée, pièce de vie avec balcon, cuisine, cellier, salle de bains ... Réf: 49004-1618

Intérieur
38,17m2
Extérieur
4 185m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Christophe ROY, Vincent DELAFOND, Guislaine BELLION-LOUBOUTIN et Arnaud RICORDEL (49)
8

Achat Appartement
Angers - 49100

178 160 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE ANGERS-ORGEMONT Dans résidence avec ascenseur, bel appartement type 3 au 4ème étage comprenant : entrée, séjour-salon avec balcon, cuisine aménagée équipée, dégagement, ... Réf: 49013-2048

Intérieur
72,25m2
Extérieur
17 766m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NJL NOTAIRES ASSOCIES (49)
3

Achat Appartement
Angers - 49100

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Quartier Gare-Visitation, studio rénové de 18.28m² situé au 1er étage d'un immeuble ancien. Le bien est vendu loué selon un bail du 1er Aout 2025 au prix de 480 € plus 40 € ... Réf: 49008-87

Intérieur
18,28m2
Extérieur
372m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

94 500 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS LAREVELLIERE Appartement de T1 BIS situé au 6ème étage avec ascenseur comprenant : Entrée, débarras, salle de bains avec wc, pièce de vie, cuisine. Une cave en sous-sol Une ... Réf: 49004-1615

Intérieur
38,24m2
Extérieur
4 185m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Angers (49000)

La ville de Angers

Angers est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 151520 habitants. Les 78732 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,8. Du point de vue économique, Angers peut compter sur un parc de 8067 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.