Immonot, l'immobilier des notaires

40 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP TRENTE CINQ NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP TRENTE CINQ NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
Guichen - 35580

306 000 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,73% à la charge de l'acquéreur

Entre GUICHEN et PONT REAN Venez découvrir cette maison rénovée en 2000 comprenant au rez de chaussée un salon avec poêle à bois - séjour avec cuisine équipée - wc. A l'étage 3 chambres ... Réf: 35129-4283

Intérieur
112m2
Extérieur
1 262m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Pléchâtel - 35470

51 420 €
48 420 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,2% à la charge de l'acquéreur

PLECHATEL - A proximité de l'agglomération - Dans Lotissement communal, terrain à bâtir viabilisé de 402 m² - Autres lots disponible entre 336 m² et 521 m² Réf: 35129-5417

Extérieur
402m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
Guichen - 35580

218 800 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

GUICHEN - Dans hameau entre le bourg et la gare de Bourg des Comptes - Maison en pierres comprenant au rez de chaussée une grande pièce de vie avec cuisine, 2chambres, salle de bains ... Réf: 35129-6369

Intérieur
81m2
Extérieur
640m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Guichen - 35580

107 300 €
102 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 300 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

GUICHEN - Sortie agglomération sur le secteur de ST Marc - Dans petit lotissement résidentiel de 4 lots - Terrain à bâtir d'une superficie de 420 m² viabilisé Réf: 35129-6711

Extérieur
420m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Guipry-Messac - 35480

68 500 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

GUIPRY-MESSAC - A proximité du centre et de la gare SNCF - Terrain à bâtir hors lotissement de 491 m² - Viabilisation à prévoir - Libre de constructeur Réf: 35129-6512

Extérieur
491m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
7

Location Maison
Guichen - 35580

599 €/mois
Dépôt de garantie : 599 €
Honoraires Charge Locataire : 612,05 €

GUICHEN idéalement situé dans le centre de Guichen à proximité des commerces, au calme, une maison en pierres entièrement rénovée comprenant: - Au rez de chaussée : séjour avec ... Réf: 35129-6622

Intérieur
38,95m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)

Achat Maison
Bourg-des-Comptes - 35890

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez cette maison spacieuse de 101 m², idéalement située dans le centre de Bourg des Comptes. Cette propriété représente une opportunité unique pour les investisseurs recherchant ... Réf: 35129-5886

Intérieur
101m2
Extérieur
487m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Guichen - 35580

110 750 €
105 750 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

PONT REAN - GUICHEN - Dans un petit lotissement privé au c?ur de l'agglomération - Terrain à bâtir d'une superficie de 423 m² viabilisé - Libre de constructeur - Exposé sud Réf: 35129-5263

Extérieur
423m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Guichen - 35580

199 000 €
194 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 2,58% à la charge de l'acquéreur

PONT REAN - GUICHEN - Dans le centre de Pont Rean, maison en pierres à réaménager comprenant au rez de chaussée - séjour - salon avec cheminée, cuisine, salle d'eau et wc. A l'étage ... Réf: 35129-5405

Intérieur
137m2
Extérieur
484m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Guichen - 35580

101 750 €
96 750 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

PONT REAN - GUICHEN - Dans un petit lotissement privé au c?ur de l'agglomération de PONT REAN - Terrain à bâtir d'une superficie de 387 m² viabilisé exposé plein sud - Libre de ... Réf: 35129-5262

Extérieur
387m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
14

Achat Maison
Guichen - 35580

159 000 €
154 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,25% à la charge de l'acquéreur

GUICHEN - PONT REAN - Dans un lotissement de 5 lots, maison en pierres à rénover offrant une possibilité d'y créer plusieurs logements - Idéal investisseur - Le tout sur un terrain ... Réf: 35129-5592

Intérieur
180m2
Extérieur
367m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
13

Achat Maison
Guichen - 35580

375 000 €
365 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 2,74% à la charge de l'acquéreur

À découvrir entre Guichen et Guignen, cette maison familiale de 125 m², construite en 1999, est implantée sur un terrain arboré de 2 499 m². Elle se compose de 7 pièces, dont 4 chambres ... Réf: 35129-6458

Intérieur
125m2
Extérieur
2 499m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles