Immonot, l'immobilier des notaires

40 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP TRENTE CINQ NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP TRENTE CINQ NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Guichen - 35580

110 750 €
105 750 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

PONT REAN - GUICHEN - Dans un petit lotissement privé au c?ur de l'agglomération - Terrain à bâtir d'une superficie de 423 m² viabilisé - Libre de constructeur - Exposé sud Réf: 35129-5263

Extérieur
423m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
10

Achat Maison
Guichen - 35580

199 000 €
194 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 2,58% à la charge de l'acquéreur

PONT REAN - GUICHEN - Dans le centre de Pont Rean, maison en pierres à réaménager comprenant au rez de chaussée - séjour - salon avec cheminée, cuisine, salle d'eau et wc. A l'étage ... Réf: 35129-5405

Intérieur
137m2
Extérieur
484m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Guichen - 35580

101 750 €
96 750 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

PONT REAN - GUICHEN - Dans un petit lotissement privé au c?ur de l'agglomération de PONT REAN - Terrain à bâtir d'une superficie de 387 m² viabilisé exposé plein sud - Libre de ... Réf: 35129-5262

Extérieur
387m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
14

Achat Maison
Guichen - 35580

159 000 €
154 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,25% à la charge de l'acquéreur

GUICHEN - PONT REAN - Dans un lotissement de 5 lots, maison en pierres à rénover offrant une possibilité d'y créer plusieurs logements - Idéal investisseur - Le tout sur un terrain ... Réf: 35129-5592

Intérieur
180m2
Extérieur
367m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles