Immonot, l'immobilier des notaires

17 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
7

Achat Maison
Val d'Anast - 35330

207 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

VAL D'ANAST / MAISON INDEPENDANTE AVEC GRAND TERRAIN Située en campagne, dans un environnement particulièrement calme et verdoyant, cette maison offre un cadre de vie idéal en quête ... Réf: JS/463

Intérieur
124m2
Extérieur
9 861m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
8

Achat Appartement
Goven - 35580

177 140 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 140 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ETUDE / APPARTEMENT TYPE 3 AVEC GARAGE Idéalement situé à proximité immédiate du centre bourg, des commerces et de toutes les commodités, découvrez ce bel appartement ... Réf: JS/462

Intérieur
64,28m2
Pièces
3
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Maxent - 35380

56 000 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,66% à la charge de l'acquéreur

MAXENT / TERRAIN CONSTRUCTIBLE Situé à 5 minutes de PLELAN LE GRAND, joli terrain à bâtir de 570 m², idéalement situé au calme d'une impasse. Entièrement viabilisé avec raccordement ... Réf: JS/456

Extérieur
570m
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Bovel - 35330

50 000 €
47 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,38% à la charge de l'acquéreur

BOVEL / TERRAIN CONSTRUCTIBLE VIABILISE Terrain constructible d'une surface de 435 m² libre de constructeur et déjà viabilisé (eau, télécom, électricité et assainissement). Pas de ... Réf: JS/282

Extérieur
435m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
10

Achat Maison
Baulon - 35580

161 510 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 510 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

BAULON / UNIQUEMENT A L'ETUDE Au coeur du bourg, à deux pas des commerces, des services et de toutes les commodités, découvrez cette maison de bourg. La maison principale s'ouvre ... Réf: JS/460

Intérieur
82,58m2
Extérieur
304m
Pièces
5
Chb.
2
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Baulon - 35580

68 250 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ETUDE / BAULON / TERRAIN CONSTRUCTIBLE En impasse et en agglomération, joli terrain constructible de 778 m² restant à viabiliser. Réseaux à l'entrée du terrain ( ... Réf: JS/395

Extérieur
778m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
2

Achat Appartement
Rennes - 35000

705 840 €
680 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 840 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

Rennes - Quartier Des Halles | Appartement d'exception T3/T4 - 157 m² - Entièrement rénové En plein coeur du centre-ville de Rennes, dans le très recherché quartier des Halles, découvrez ... Réf: JS/445

Intérieur
152,71m2
Pièces
4
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
9

Achat Maison
Val d'Anast - 35330

202 410 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 410 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ETUDE / VAL D'ANAST / CENTRE BOURG En centre bourg, local professionnel sur un terrain de 795 m². Il s'agit d'une maison d'habitation transformé en local professionnel ... Réf: JS/433

Intérieur
124m2
Extérieur
795m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
8

Achat Maison
Goven - 35580

254 310 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 310 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT A L'ETUDE / MAISON 160M² AVEC TERRAIN / 4 CHAMBRES En campagne, cette maison familiale de 160 m² séduit par son environnement calme et son terrain clos et arboré de 628 ... Réf: JS/427

Intérieur
160m2
Extérieur
628m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
3

Achat Maison
Val d'Anast - 35330

78 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON EN PIERRES A RENOVER / TERRAIN En campagne, bâtisse en pierres à rénover intégralement d'une surface de 140 m² au sol. Terrain de 3500 m² environ avec hangar. Pour toutes ... Réf: JS/224

Intérieur
140m2
Extérieur
3 500m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
6

Achat Maison
Val d'Anast - 35330

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CAMPAGNE / MAISON EN PIERRES AVEC TERRAIN En campagne, jolie maison en pierres à rénover d'une surface de 150 m² avec cellier sur l'arrière et garage. Terrain de 2200 m² environ. Prévoir ... Réf: JS/223

Intérieur
150m2
Extérieur
2 200m
Pièces
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP OFFICE DES VALLONS DE VILAINE (35)
3

Achat Maison
Val d'Anast - 35330

58 000 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

VAL D'ANAST / MAISON A RENOVER AVEC TERRAIN En campagne, ensemble de deux bâtisses construite en pierres et terre à rénover intégralement. Surface au sol de 110 m² dans une première ... Réf: JS/225

Intérieur
110m2
Extérieur
1 000m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles