Immonot, l'immobilier des notaires

48 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL OPERANDI Notaires Associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL OPERANDI Notaires Associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)

Achat Terrain à bâtir
Muncq-Nieurlet - 62890

64 320 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

10 lots de terrains à bâtir, vendus viabilisés : -lot 1 : 413 m² - façade : 15,18 mètres - prix : 57.500 € - vendu -lot 2 : 483 m² - façade : 17,60 mètres - prix : 61.000 € -lot ... Réf: 62098-2284

Extérieur
413m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)

Achat Terrain à bâtir
Nortkerque - 62370

91 120 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 120 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

17 parcelles de terrain à bâtir viabilisées : -lot 1 - superficie 723 m² - façade : 20,68 mètres - prix : 85.000 € net vendeur -lot 2 - superficie 665 m² - façade : 19 mètres ... Réf: 62098-2317

Extérieur
723m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
3

Achat Terrain à bâtir
Oye-Plage - 62215

81 472 €
76 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 472 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Trois parcelles de terrain à bâtir : -lot n° 1 : superficie de 657 m² - façade 24 mètres : prix : 74.000 € net vendeur -lot n° 2 : superficie de 1153 m² - façade 24 mètres ... Réf: 62098-2296

Extérieur
1 153m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
15

Achat Maison
Licques - 62850

177 620 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 620 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

En plein centre, proche commerces et écoles Maison indépendante sur sous- sol complet, en semi plain-pied comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée, salon, séjour, cuisine, une chambre ... Réf: 62098-2438

Intérieur
115m2
Extérieur
589m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
9

Achat Maison
Nortkerque - 62370

193 160 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 160 €
Soit 4,41% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, fermette en semi plain pied de 112 m² habitable (poss deux habitations), comprenant : -au rez-de-chaussée : salle à manger, salon, 2 cuisines, arrière cuisine, deux ... Réf: 62098-2420

Intérieur
112,20m2
Extérieur
5 907m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
12

Achat Maison
Coquelles - 62231

120 640 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 640 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne comprenant : séjour-salon, cuisine, salle de bains, W.C, véranda . Al 'étage : deux chambres. 1 dépendance. Chauffage gaz de ville . Cour et dépendances. Vendue ... Réf: 62098-2437

Intérieur
75,50m2
Extérieur
126m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
14

Achat Maison
Licques - 62850

208 700 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

En centre ville, ensemble immobilier comprenant : une maison d'habitation (poss 2 habitations), un gd atelier Jardin sur 990 m². Nbreuses possibilités - beau potentiel. Réf: 62098-2405

Intérieur
169m2
Extérieur
990m
Pièces
13
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
9

Achat Maison
Calais - 62100

167 260 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 260 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, maison de ville secteur CAILLOUX, entièrement rénovée, comprenant : -au rez-de-chaussée : entrée, salon / séjour avec poêle à granulés, cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 62098-2435

Intérieur
74m2
Extérieur
96m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
18

Achat Maison
Licques - 62850

442 836 €
426 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 836 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Dans un cadre agréable et paisible, propriété sur un terrain de 3600 m², comprenant : -une maison d'habitation composée de 4 chambres, salon / séjour avec cuisine aménagée et équipée, salle ... Réf: 62098-2434

Intérieur
328,86m2
Extérieur
5 397m
Pièces
14
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
10

Achat Immeuble
Ardres - 62610

405 540 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 540 €
Soit 3,98% à la charge de l'acquéreur

Immeuble en centre ville comprenant une partie habitation et une partie commerciale : -partie commerciale située sur un angle de rue comprenant : un magasin, une réserve, un bureau ... Réf: 62098-2112

Intérieur
390m2
Extérieur
246m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)

Achat Terrain à bâtir
Clerques - 62890

73 925,12 €
68 960 € + Honoraires de négociation TTC : 4 965,12 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Deux parcelles de terrains à bâtir : -lot n° 1 : superficie : 1724 m² - façade : 36,49 mètres - prix : 68.960,00 € net vendeur -lot n° 2 : superficie : 1670 m² - façade : 22 ... Réf: 62098-2308

Extérieur
1 724m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OPERANDI Notaires Associés (62)
17

Achat Maison
Rebergues - 62850

177 620 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 620 €
Soit 4,48% à la charge de l'acquéreur

Sur un beau terrain de 1556 m², Plain pied sur sous-sol complet, d'une surface de 89,73 m², Ce bien comprend un séjour, une cuisine, 3 chambres, une salle de bain et un WC. Le ... Réf: 62098-2432

Intérieur
89,73m2
Extérieur
1 556m
Pièces
4