Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Bayeux (14400)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
12

Achat Maison
Bayeux - 14400

263 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAYEUX - MAISON T6 97 m² - VIE DE PLAIN PIED Emplacement privilégié pour ce bien situé au calme, dans une ruelle réservée aux riverains, à proximité immédiate de toutes ... Réf: N3595

Intérieur
97m2
Extérieur
458m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
13

Achat Maison
Bayeux - 14400

305 500 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,34% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAYEUX - PAVILLON T5 123 m² - PROCHE TOUS COMMERCES A Bayeux, proche de toutes commodités: commerces, médecins, pharmacie à moins de 800m, école maternelle et primaire ... Réf: N3622

Intérieur
123m2
Extérieur
600m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
7

Achat Appartement
Bayeux - 14400

127 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAYEUX - LOT DE DEUX APPARTEMENTS Au c?ur du centre historique de Bayeux, proche de tous commerces, dans une petite copropriété, lot de deux appartements: - Studio ... Réf: N3590

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
6

Achat Appartement
Bayeux - 14400

148 300 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 300 €
Soit 5,93% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - INVESTISSEMENT LOCATIF - CENTRE VILLE DE BAYEUX - APPARTEMENT F2 - 51 m² En centre ville de Bayeux, proche tous commerces et services, au rez-de-chaussée surélevé d'une ... Réf: N3594

Intérieur
51,12m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
10

Achat Maison
Bayeux - 14400

237 400 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 400 €
Soit 5,51% à la charge de l'acquéreur

BAYEUX - MAISON DE VILLE - T4 - 56 m² A Bayeux, à 500m du centre ville et de ses commerces. Ecole maternelle et primaire à 200m, collèges, lycées, gare à moins de 2 km. Maison de ... Réf: N3621

Intérieur
71,53m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
7

Achat Appartement
Bayeux - 14400

158 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 5,87% à la charge de l'acquéreur

A RENOVER - APPARTEMENT DUPLEX - T3 - CENTRE HISTORIQUE DE BAYEUX Au coeur du centre historique de Bayeux, quartier Cathédrale. A 10 minutes à pied de la gare et proche de tous commerces. ... Réf: N3471

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
3

Achat Garage - Parking
Bayeux - 14400

20 500 €
18 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 13,89% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - BAYEUX - GARAGE 20 m² A Bayeux, à proximité de la gare, dans une cour privée, garage de 20 m² Dimensions: Longueur 8 m, largeur 2.50 m, Hauteur 2.30 m Porte: largeur ... Réf: N3614

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Louviers (27400)

La ville de Louviers

Louviers est une ville située en 27 - Eure dans la région 28 - Normandie. Sa population en 2015 s'élevait à 18410 habitants. Les 8085 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Louviers peut compter sur un parc de 980 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 108 notaires et 57 offices notariaux dans l' 27 - Eure.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure.