Immonot, l'immobilier des notaires

102 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
6

Achat Terrain à bâtir
Raillencourt-Sainte-Olle - 59554

37 264 €
34 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 264 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre à RAILLENCOURT-SAINTE-OLLE. Dans un secteur résidentiel, proche tous commerce, un terrain à bâtir viabilisable de 460m². Façade de 24,7 mètres. L'étude de ... Réf: 59083-2126

Extérieur
460m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Cambrai - 59400

146 700 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. Proche centre-ville (secteur Porte de Paris), une maison bâtie en briques sur un terrain de 132m². Cette maison comprend une surface habitable d'environ ... Réf: 59083-2520

Intérieur
121m2
Extérieur
67m
Pièces
5
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

2 273 €/mois cc
dont charges : 273 €
Dépôt de garantie : 6 000 €
Honoraires Charge Locataire : 4 000 €

Local commercial à louer à CAMBRAI. En centre-ville, en emplacement N°1, un local commercial de 115m² avec une cour de 121m² et une réserve de 35m² comprenant: - Surface de vente de ... Réf: 59083-L1784

Intérieur
150m2
Extérieur
121m
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. RÉSIDENCE DOMITYS (résidence services pour SENIORS), appartement loué 761€ HT mensuels hors de charges (par bail commercial LMNP renouvelé par ... Réf: 59083-2488

Intérieur
63,08m2
Extérieur
63m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

328 €/mois cc
dont charges : 28 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

Local de stockage à louer à CAMBRAI. Rue de Chateaudun, proche Centre-ville, un local fermé (porte coulissante en bois) de 38m² de surface utile. Possibilité de garer 2 voitures également. Loyer ... Réf: 59083-L1799

Intérieur
38m2
Extérieur
46m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Cambrai. EN CENTRE VILLE un terrain constructible d'environ 870m² avec façade de 28 mètres. Très rare sur CAMBRAI. Terrain bénéficiant de la TVA réduite à 5,5% sur ... Réf: 59083-2424

Extérieur
870m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles