Immonot, l'immobilier des notaires

102 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
13

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

2 273 €/mois cc
dont charges : 273 €
Dépôt de garantie : 6 000 €
Honoraires Charge Locataire : 4 000 €

Local commercial à louer à CAMBRAI. En centre-ville, en emplacement N°1, un local commercial de 115m² avec une cour de 121m² et une réserve de 35m² comprenant: - Surface de vente de ... Réf: 59083-L1784

Intérieur
150m2
Extérieur
121m
13

Achat Appartement
Cambrai - 59400

178 000 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,71% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. RÉSIDENCE DOMITYS (résidence services pour SENIORS), appartement loué 761€ HT mensuels hors de charges (par bail commercial LMNP renouvelé par ... Réf: 59083-2488

Intérieur
63,08m2
Extérieur
63m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

328 €/mois cc
dont charges : 28 €
Honoraires Charge Locataire : 300 €

Local de stockage à louer à CAMBRAI. Rue de Chateaudun, proche Centre-ville, un local fermé (porte coulissante en bois) de 38m² de surface utile. Possibilité de garer 2 voitures également. Loyer ... Réf: 59083-L1799

Intérieur
38m2
Extérieur
46m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Cambrai - 59400

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Cambrai. EN CENTRE VILLE un terrain constructible d'environ 870m² avec façade de 28 mètres. Très rare sur CAMBRAI. Terrain bénéficiant de la TVA réduite à 5,5% sur ... Réf: 59083-2424

Extérieur
870m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
20

Achat Appartement
Cambrai - 59400

316 000 €
302 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. APPARTEMENT EXCEPTIONNEL de 135,86m² de surface habitable (LOI CARREZ) situé au 7ème étage d'une résidence sécurisée (avec ascenseur)! Appartement T5 ... Réf: 59083-2604

Intérieur
135,86m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
19

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Proville - 59267

408 700 €
390 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 700 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE dans la zone commerciale de PROVILLE : Un bâtiment à vocation commerciale et/ou d'activités de 863m² de surface utile. Bâtiment d'activités en bardage métallique, sous bassement ... Réf: 59083-2297

Intérieur
863m2
Extérieur
2 083m
Pièces
12
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

1 850 €/mois
Honoraires Charge Locataire : 2 500 €

Local professionnel ou bureaux à louer à CAMBRAI. Surface de 187m² environ répartie en 7 pièces. Très bon état: menuiseries en double vitrage et chauffage central au gaz. LOYER: 1850€ ... Réf: 59083-L1728

Intérieur
187m2
Extérieur
741m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Appartement
Lille - 59800

141 480 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Studio à vendre à LILLE, rue Barthélémy DELESPAUL. Un appartement T2 situé au 5ème étage d'une résidence sécurisée et avec ascenseur de 40,52m² de surface habitable (LOI CARREZ). Entrée, ... Réf: 59083-2607

Intérieur
40,52m2
Extérieur
40m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Appartement
Cambrai - 59400

655 €/mois cc
dont charges : 35 €
Honoraires Charge Locataire : 619 €

A louer hyper centre de Cambrai un appartement au 1er étage de 57m² comprenant : - Un salon, salle à manger donnant sur une cuisine ouverte comprenant un four, une plaque, un frigidaire-congélateur ... Réf: 59083-L1778

Intérieur
57m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
21

Achat Maison
Proville - 59267

385 000 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

Pavillon individuel à vendre à PROVILLE. Une maison individuelle avec piscine comprenant une surface habitable de 194m² et bâtie en parpaings sur 1756m² de terrain clos et arboré. - ... Réf: 59083-2622

Intérieur
194m2
Extérieur
1 756m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
12

Achat Maison
Awoingt - 59400

218 900 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 900 €
Soit 4,24% à la charge de l'acquéreur

Pavillon individuel à vendre à AWOINGT. Pavillon d'architecte bâti en 2007 sur une terrain de 478m² et comprenant 115m² de surface habitable environ. - Hall d'entrée avec placard de ... Réf: 59083-2588

Intérieur
115m2
Extérieur
383m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
10

Achat Appartement
Cambrai - 59400

230 500 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 4,77% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre à CAMBRAI. APPARTEMENT T4 situé au 5ème étage d'une résidence sécurisée, avec ascenseur. Appartement de 120.60 m² habitables (LOI CARREZ) comprenant: - Entrée ... Réf: 59083-2586

Intérieur
120,60m2
Pièces
5