Immonot, l'immobilier des notaires

102 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Laurent DOLE, Marie-Christine VANHOUCKE-PREVOT et Jean-Damien PARAIRE (59)
10

Achat Maison
Cambrai - 59400

141 500 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Cambrai. Rue Bertrand Milcent à CAMBRAI, une maison GMF, comprenant une surface habitable de 85m² environ et bâtie sur 177m² de terrain clos comprenant: - Entrée, ... Réf: 59083-2599

Intérieur
85m2
Extérieur
107m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

580 €/mois cc
dont charges : 30 €
Honoraires Charge Locataire : 700 €

CENTRE VILLE DE CAMBRAI : LOCAL COMMERCIAL ou PROFESSIONNEL de 30m² comprenant : * une grande pièce d'environ 22 mètres carrés, avec vitrine. * un water-closet avec un point d'eau. * ... Réf: 59083-L108

Intérieur
30m2
Extérieur
30m
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

579 €/mois cc
dont charges : 41 €
Honoraires Charge Locataire : 960 €

Local professionnel à louer à CAMBRAI Dans la rue des Capucins, un local professionnel de 63m² comprenant: - Entrée, salle d'accueil de 12m², bureau de 30m², véranda chauffée de 9m², ... Réf: 59083-L1701

Intérieur
63m2
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

2 170 €/mois cc
dont charges : 170 €
Honoraires Charge Locataire : 3 200 €

Bureaux à louer à CAMBRAI. Avenue de Paris, zone CORA, proche contournement sud de CAMBRAI, un espace de 232m² de bureaux à louer comprenant : - Espace ouvert de 70m², un espace bureaux ... Réf: 59083-L1710

Intérieur
232m2
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Busigny - 59137

25 100 €
22 900 € + Honoraires de négociation TTC : 2 200 €
Soit 9,61% à la charge de l'acquéreur

Terrains à vendre à BUSIGNY 2 parcelles de terrain viabilisables et libres de constructeur. LOT C 1426 m², façade de 25m ; PRIX : 38.500€ net Vendeur. LOT A 849 m², façade de ... Réf: 59083-238

Extérieur
847m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

562 €/mois cc
dont charges : 72 €

Bureau à louer à CAMBRAI. En Centre-ville, un bureau neuf et meublé de 18m² à louer dans un espace de coworking (2 occupants). Cette location est accompagné de toutes les commodités ... Réf: 59083-L1800

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Location Fonds et/ou murs commerciaux
Cambrai - 59400

980 €/mois cc
dont charges : 280 €
Honoraires Charge Locataire : 1 300 €

BUREAUX à louer à CAMBRAI. EN CENTRE VILLE, au N°20 mail Saint-Martin, une surface de bureaux de 100m² environ située au 1er étage (avec ascenseur). - 3 bureaux de 11m², 8m², 9m² et ... Réf: 59083-L359

Intérieur
100m2
Extérieur
443m
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Location Appartement
Cambrai - 59400

920 €/mois cc
dont charges : 60 €
Dépôt de garantie : 1 700 €
Honoraires Charge Locataire : 850 €

A louer appartement meublé de 108 m² en hyper centre de Cambrai dans une résidence sécurisée, comprenant : - Un salon, salle à manger de 28 m², un bureau de 5 m², une cuisine équipée ... Réf: 59083-L1808

Intérieur
108m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Cambrai - 59400

220 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à CAMBRAI. Maison de ville entièrement rénovée, bâtie en briques sur 310m² de terrain et comprenant une surface habitable de 127 m² environ : - Entrée, salon et salle ... Réf: 59083-2595

Intérieur
127m2
Extérieur
225m
Pièces
5
16

Achat Maison
Cambrai - 59400

303 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 900 €
Soit 4,79% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville à vendre à CAMBRAI. En centre-ville, une maison de 191m² de surface habitable, bâtie sur 360m² de terrain et comprenant: - Entrée, séjour de 46m² avec cheminées, cuisine ... Réf: 59083-2594

Intérieur
271m2
Extérieur
270m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Cambrai - 59400

379 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de Maître à vendre à CAMBRAI. Maison située secteur de la Porte de Paris, bâtie sur 304m² de terrain et comprenant une surface habitable de 242m² environ. - Porche d'entrée ... Réf: 59083-2555

Intérieur
242m2
Extérieur
169m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Marcoing - 59159

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison semi-mitoyenne à vendre à MARCOING. maison de 118m² de surface habitable environ, bâtie en briques sur un terrain de 396m². Cette maison comprend: - Entrée, salon et salle ... Réf: 59083-2592

Intérieur
118m2
Extérieur
286m
Pièces
5