Immonot, l'immobilier des notaires

33 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
4

Achat Appartement
Vannes - 56000

86 265 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 265 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

UNIQUEMENT INVESTISSEURS : à l'ouest de Vannes, dans la résidence "Le Jardin des Universités", à proximité des écoles (IUT, ICAM, UCO) et des lignes de bus, venez découvrir ce studio ... Réf: 56013-854

Intérieur
19,87m2
Extérieur
2 507m
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
9

Achat Maison
Questembert - 56230

190 000 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

A l'entrée de Questembert, venez découvrir cette maison du début des années 70 à rénover sur un terrain clos de 1360 m2. Elle se compose, au rez-de-chaussée surélevé, d'une entrée ... Réf: 56013-852

Intérieur
69m2
Extérieur
1 360m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
8

Achat Maison
Caden - 56220

265 000 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

A 10 min du bourg, dans un hameau calme, venez découvrir cette maison traditionnelle aux volumes généreux. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée, une cuisine, une pièce ... Réf: 56013-798

Intérieur
144m2
Extérieur
7 113m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
8

Achat Maison
Sulniac - 56250

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau, à 4km du centre, 6 km de Questembert, longère en pierres non mitoyenne à rénover sur une parcelle de 2955 m2. Orientée plein sud, elle se compose actuellement d'une ... Réf: 56013-874

Intérieur
70m2
Extérieur
2 955m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
14

Achat Maison
Ambon - 56190

252 000 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre-bourg, à proximité directe des commerces, 8 min des plages de Damgan, venez découvrir cette maison de ville offrant de multiples possibilités. Composée de deux entrées, ... Réf: 56013-873

Intérieur
100m2
Extérieur
204m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
13

Achat Maison
Questembert - 56230

339 625 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 625 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Dans un lotissement récent, venez découvrir cette maison achevée fin 2024 sur un terrain de 400m2. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une pièce de vie de 43 m2 avec cuisine ouverte, ... Réf: 56013-861

Intérieur
115m2
Extérieur
400m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
3

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

89 200 €
83 800 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,44% à la charge de l'acquéreur

A 900 m de la Gare de Questembert, dans un hameau, venez découvrir ce terrain de 901 m2 hors lotissement vous permettant d'y implanter votre futur projet de construction. Le terrain, ... Réf: 56013-827

Extérieur
901m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
2

Achat Terrain à bâtir
Molac - 56230

53 795 €
50 750 € + Honoraires de négociation TTC : 3 045 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Bel emplacement pour ce terrain à bâtir hors lotissement d'une surface de 725 m2 situé dans le bourg de Molac. Exposition sud. La viabilisation sera à prévoir. Rare sur le secteur ... Réf: 56013-690

Extérieur
725m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
12

Achat Maison
Berric - 56230

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A 15 min des plages de Damgan, dans le centre bourg, au fond d'une impasse, venez découvrir cette maison construite en 2007 sur un terrain de 609 m2. On y retrouve, au rez-de-chaussée, ... Réf: 56013-872

Intérieur
94m2
Extérieur
609m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
3

Achat Appartement
Damgan - 56750

264 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 2 pas des commerces, 10 min à pieds de la plage, venez découvrir cette petite résidence avec ascenseur prénommée "AWEL". Elle se compose de 10 logements orientés Sud aux prestations ... Réf: 56013-869

Intérieur
55,76m2
Extérieur
1 377m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
3

Achat Appartement
Damgan - 56750

354 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 2 pas des commerces, 10 min à pieds de la plage, venez découvrir cette petite résidence avec ascenseur prénommée "AWEL". Elle se compose de 10 logements orientés Sud aux prestations ... Réf: 56013-870

Intérieur
71,42m2
Extérieur
1 377m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
1

Achat Terrain à bâtir
Questembert - 56230

69 107,85 €
64 890 € + Honoraires de négociation TTC : 4 217,85 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

A 3km du centre, entre Questembert et Berric, venez découvrir ce terrain de 618 m2 à viabiliser (viabilisation en bordure). Situé en zone Nh au PLU en vigueur, vous bénéficierez d'une ... Réf: 56013-871

Extérieur
618m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles