Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Cesson Sévigné (35510)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
17

Achat Maison
Le Vivier-sur-Mer - 35960

231 160 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

Anciennement deux maisons, à 2 minutes à pied de la grève,Au rez de chaussée : une pièce de vie avec cuisine ouverte, un salon, un WC, un dégagement qui mène à l'étage,  Au premier ... Réf: 35130-1090649

Intérieur
105m2
Extérieur
340m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP Bénédicte BODIN-BERTEL et Véronique RABRAIS (35)
6

Achat Maison
Le Vivier-sur-Mer - 35960

250 220 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 220 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

Située sur le secteur du Vivier-sur-Mer, cette maison de plain-pied comprend :  Une cuisine aménagée avec un espace salle à manger, un salon, couloir avec placard, wc, une salle ... Réf: 293MO

Intérieur
80m2
Extérieur
649m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
15

Achat Maison
Le Vivier-sur-Mer - 35960

241 640 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 640 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

Situation idéale vue grève et à proximité du MONT SAINT MICHEL, Maison individuelle, comprenant un sous sol complet avec deux chambres, un couloir, une cuisine, une salle d'eau avec ... Réf: 35130-1080566

Intérieur
116m2
Extérieur
1 109m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Guilmécourt (76630)

La ville de Nuits-Saint-Georges

À Nuits-Saint-Georges, la population s'élève à 5552 habitants en 2015 pour une densité de 270,8 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 2547 ménages occupent 2868 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 466 entreprises et 38 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 77,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 144 notaires et 61 offices notariaux en 21 - Côte-d'Or.
Découvrez l'immobilier en Côte-d'Or.