Immonot, l'immobilier des notaires

1 772 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Josselin - 56120

76 650 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg a 10 mn de Josselin (56) et 15 mn de Ploermel, venez découvrir cette maison ancienne en cours de rénovation. - Au rez-de-chaussée : une cuisine ouverte sur salon/séjour ... Réf: ASS-260326-093436

Prochainement
Début: 28/05/2026 12:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
OFFICE NOTARIAL CLEUNAY LA COURROUZE - Me Stéphanie RUCAY (35)
25

Achat Terrain à bâtir
Saint-Brieuc-de-Mauron - 56430

26 520 €
26 000 € + Honoraires de négociation TTC : 520 €
Soit 2,0% à la charge de l'acquéreur

Deux terrains à bâtir viabilisés à vendre Saint-Brieuc-de-Mauron dans le Morbihan (56), disponibles immédiatement ! Au calme, mais à proximité immédiate du bourg, cette parcelle de ...

Extérieur
1 082m2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Maître Pierre GONON, Notaire (56)
4

Achat Terrain à bâtir
Pluméliau-Bieuzy - 56310

28 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 12,0% à la charge de l'acquéreur

Beau terrain à bâtir d'une surface de 600 m² environ, bien situé à environ 15 minutes de PONTIVY et à 20 minutes de BAUD, à 10 minutes de l'accès à la voie Express,. Ce terrain est ... Réf: 065/1797

Extérieur
600m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Appartement
Vannes - 56000

544 960 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'Etude Notariale Cheuvreux Rennes Un appartement T3 de 85 m², situé au premier étage d'une copropriété sécurisée avec ascenseur, Avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny, ... Réf: CHEUVREUX V5

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SAS CHEUVREUX RENNES (35)

Enchères interactives Maison
Ménéac - 56490

46 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Exclusivité de l'étude notariale Cheuvreux Rennes. Une longère à usage d'habitation avec une partie d'exploitation agricole, à rénover entièrement. Située à 27 mn en voiture de LOUDEAC, ... Réf: CHEUVREUX M2

En cours
Vente en cours
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
SELARL NOTAIRES DE LA VISITATION - Mes PIRIOUX, MÉVEL, L'OLLIVIER & GUINET (35)

Enchères interactives Maison
La Trinité-sur-Mer - 56470

1 872 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - La Trinité-sur-mer (56) Entre la pointe de Kerbihan et le domaine de Kervillen - Maison avec fort potentiel de 1983 et à 5 minutes a pied de trois plages. Cette maison de ... Réf: 35009/56470 Tri

Prochainement
Début: 21/05/2026 06:40
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
OFFICE DU PARLEMENT (35)

Enchères interactives Maison
Damgan - 56750

398 145 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Office du Parlement - DAMGAN (Morbihan) Entre mer et nature préservée : une demeure idéale pour savourer Damgan toute l'année. À l'extrémité de la pointe de Penerf, découvrez une ... Réf: DCT

Prochainement
Début: 28/05/2026 08:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Enchères interactives
36 HEURES IMMO (19)

Enchères interactives Maison
Vannes - 56000

330 150 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Maison familiale à vendre à Vannes (56)- dans la périphérie vannetaise, à quelques minutes du centre ville, cette maison avec ces volumes généreux de 1970 développe 160 m2 habitables ... Réf: maison périphérie Vannes

Prochainement
Début: 29/06/2026 13:00
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
12

Achat Maison
Larmor-Plage - 56260

950 423,60 €
917 000 € + Honoraires de négociation TTC : 33 423,60 €
Soit 3,64% à la charge de l'acquéreur

LARMOR -PLAGE - Quartier recherché, le bourg et les plage à pieds. Beaux volumes pour cette maison lumineuse de 215m2, avec vie totale au RDC. Elle se compose d'une cuisine A+E ouverte ... Réf: 56081-2208

Intérieur
215m2
Extérieur
453m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRE PARTENAIRE (56)
22

Achat Maison
Plouray - 56770

244 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

PLOURAY (Morbihan) - Maison d'habitation de plain-pied dans écovillage comprenant : hall d'entrée (placard), cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour (poêle à bois), bureau, ... Réf: 56071-2510

Intérieur
116,31m2
Extérieur
900m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurence DUPUY, Jérôme DAVOST, Julien FOURMAUX et Kristell JÉGO (56)
7

Achat Maison
Sarzeau - 56370

348 400 €
335 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Construction traditionnelle avec logement indépendant de deux pièces. Au rez de chaussée, un séjour double, une cuisine, deux chambres, une salle de bains et un wc. A l'étage, palier ... Réf: 56016-650

Intérieur
162m2
Extérieur
721m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Gwenolé CAROFF et Anne-Cécile DARDET-CAROFF (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Perreux - 56350

43 750 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 750 €
Soit 9,38% à la charge de l'acquéreur

SAINT PERREUX, dans un village situé à 5 kms de REDON, l'étude vous propose un terrain d'une surface de 2950 m² (dont 1080 m² constructible) non viabilisé. Façade de 27 mètres exposée ... Réf: 35066-912-35066

Extérieur
2 950m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier La Herlière (62158)

La ville de Saint-Vran

À Saint-Vran, la population s'élève à 758 habitants en 2015 pour une densité de 27 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 328 ménages occupent 450 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 30 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 73,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.