Immonot, l'immobilier des notaires

66 annonces immobilières de notaires de l'étude de SAS MSVM d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SAS MSVM

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS MSVM (35)
9

Achat Maison
Saint-Méen-le-Grand - 35290

59 900 €
53 900 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 11,13% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - ST MEEN LE GRAND, en campagne de LE CROUAIS et à 4 kms du centre-ville de ST MEEN, maison à rénover entièrement, disposant de 2 pièces au rez-de-chaussée dont une avec ... Réf: 048-V1215V

Intérieur
64m2
Extérieur
735m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
11

Achat Maison
Talensac - 35160

440 160 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 160 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

TALENSAC - Maison de 168 m² hab. en centre-ville, composée d'une entrée, une cuisine aménagée/équipée, un salon avec insert, une salle à manger, une chambre avec placards, une salle ... Réf: 048-V1205M

Intérieur
168m2
Extérieur
2 198m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
8

Achat Terrain à bâtir
Gévezé - 35850

112 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Co-EXCLUSIVITE - GEVEZE, Rue de Rennes, nouveau lotissement où il reste 6 lots de terrains à bâtir. Terrains de 311m² à 447 m² , viabilisé et libre de constructeur, à partir de 112.900 ... Réf: 048-V884L

Extérieur
267m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

89 900 €
82 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 8,44% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, coeur de ville, situé au RDC de l'immeuble, appartement T2 duplex de 31.10 m² comprenant un coin cuisine, un salon, un wc et à l'étage un ... Réf: 048-V1168V

Intérieur
31,10m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

109 900 €
102 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, centre-ville, au RDC de la résidence appartement T3 duplex de 44.70 m², comprenant un salon/séjour avec coin cuisine, un wc et à l'étage ... Réf: 048-V1166V

Intérieur
44,70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
8

Achat Appartement
Bréal-sous-Montfort - 35310

79 900 €
72 900 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

BREAL SOUS MONTFORT - Pour INVESTISSEURS, en centre-ville, situé au 2e étage sans ascenseur, appartement T2 de 19.37 m² comprenant un coin cuisine, un salon, une chambre, une salle ... Réf: 048-V1167V

Intérieur
19,37m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
5

Achat Appartement
Bédée - 35137

87 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 8,75% à la charge de l'acquéreur

BEDEE - En centre-ville, appartement studio de 22 m² , situé au RDC et vous offrant une pièce principale avec coin cuisine, une salle d'eau et wc. Usage à titre privatif d'un espace ... Réf: 048-V1115V

Intérieur
22,26m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
4

Achat Terrain à bâtir
La Chapelle-Thouarault - 35590

83 790 €
79 800 € + Honoraires de négociation TTC : 3 990 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE THOUARAULT - 7 terrains à bâtir, viabilisés et libre de constructeur. Surfaces de 247 m² à 739 m². Prix de 79.800 ? à 137.760 ?. Réf: 048-V1273V

Extérieur
247m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
14

Achat Maison
Mordelles - 35310

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - MORDELLES - longère à rénover disposant de 2 grandes pièces à aménager, un grand cellier, une grange, un garage et 3 greniers aménageables. Hangar et préau sur terrain ... Réf: 048-V732V

Intérieur
160m2
Extérieur
3 500m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

59 800 €
57 300 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,36% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 443 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V707M

Extérieur
443m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
3

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

60 200 €
57 700 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 447 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V706M

Extérieur
447m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SAS MSVM (35)
4

Achat Terrain à bâtir
Iffendic - 35750

61 200 €
58 700 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

IFFENDIC - Proche centre-ville, au sein d'un nouveau lotissement, terrain à bâtir de 458 m² viabilisé. Libre de constructeur. Les informations sur les risques auxquels ce bien est ... Réf: 048-V705M

Extérieur
458m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ferrières-Haut-Clocher (27190)

La ville de Landelles-et-Coupigny

À Landelles-et-Coupigny, la population s'élève à 892 habitants en 2015 pour une densité de 36,2 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 391 ménages occupent 516 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 31 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 72,2 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.