Immonot, l'immobilier des notaires

68 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP David SECHE et Guillaume BORDIER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP David SECHE et Guillaume BORDIER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
15

Achat Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

278 320 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 320 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Située au coeur de Dol-de-Bretagne, dans un environnement à la fois central et préservé, cette propriété de caractère offre un potentiel exceptionnel pour les amateurs de rénovation. Implantée ... Réf: 35130-1093608

Intérieur
98,20m2
Extérieur
735m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
19

Achat Maison
La Fresnais - 35111

178 760 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 760 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation mitoyenne d'un côté, offrant un beau potentiel, avec un agencement sur plusieurs niveaux. Au premier niveau : Vous y trouverez une entrée, un WC, une cuisine fonctionnelle, ... Réf: 35130-1087885

Intérieur
98,34m2
Extérieur
388m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
16

Achat Maison
Epiniac - 35120

136 840 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 840 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison située dans le bourg d'EPINIAC, comprenant une entrée sous véranda, cuisine et arrière-cuisine, salle à manger, wc et cellier.A l'étage: couloir desservant deux chambres, salle ... Réf: 35130-1094597

Intérieur
80m2
Extérieur
1 290m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
4

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
La Boussac - 35120

3 700 €
2 700 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 37,04% à la charge de l'acquéreur

Parcelle de bois de 3820m² Réf: 35130-1087048

Extérieur
3 820m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
17

Achat Maison
Le Vivier-sur-Mer - 35960

231 160 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 160 €
Soit 5,07% à la charge de l'acquéreur

Anciennement deux maisons, à 2 minutes à pied de la grève,Au rez de chaussée : une pièce de vie avec cuisine ouverte, un salon, un WC, un dégagement qui mène à l'étage,  Au premier ... Réf: 35130-1090649

Intérieur
105m2
Extérieur
340m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Epiniac - 35120

23 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Centre bourg, terrain à bâtir d'une surface de 530 m². Réf: 35130-1060530

Extérieur
530m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
11

Achat Maison
Epiniac - 35120

115 885 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 885 €
Soit 5,35% à la charge de l'acquéreur

Maison située dans le bourg d'EPINIAC, comprenant une entrée sous véranda, cuisine et arrière-cuisine, salle à manger, wc et cellier.A l'étage: couloir desservant deux chambres, salle ... Réf: 35130-1060526

Intérieur
80m2
Extérieur
760m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
19

Achat Maison
Aucaleuc - 22100

210 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 200 €
Soit 5,1% à la charge de l'acquéreur

Située à proximité de Dinan et avec un accès rapide à la N176, cette maison individuelle de plain-pied offre un cadre de vie pratique et agréable, idéal pour les déplacements quotidiens. Elle ... Réf: 35130-1093445

Intérieur
78,42m2
Extérieur
514m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Broladre - 35120

52 140 €
49 140 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,11% à la charge de l'acquéreur

Un terrain à batir de 1090m² Réf: 35130-1073312

Extérieur
1 090m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Broladre - 35120

32 160 €
29 160 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,29% à la charge de l'acquéreur

Idéalement situé en plein centre ville , terrain à bâtir d'une surface de Réf: 35130-1094501

Extérieur
648m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
5

Achat Maison
Epiniac - 35120

63 480 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 480 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

EPINIACA rénover complètement, maison en pierres sous tôles comprenant: Au rez-de-chaussée: Entrée, une pièce avec coin cuisine, poêle à bois, un dégagement donnant accès à un abri ... Réf: 35130-1039994

Intérieur
50m2
Extérieur
5 514m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
16

Achat Maison
Baguer-Morvan - 35120

262 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 5,04% à la charge de l'acquéreur

Maison bourgeoise en plein centre de BAGUER MORVAN, Comprenant au rez-de-chaussée : un séjour, avec cuisine ouverte, une véranda, un couloir, un WC, une salle d'eau, une chambreAu ... Réf: 35130-1070916

Intérieur
112m2
Extérieur
394m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles