Immonot, l'immobilier des notaires

68 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP David SECHE et Guillaume BORDIER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP David SECHE et Guillaume BORDIER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Dol-de-Bretagne - 35120

49 500 €
46 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,45% à la charge de l'acquéreur

TERRAINS VIABILISES LOT 1 : 251m² au prix de 37 650€ LOT 2 : 250m² au prix de 37 500€ LOT 3 : 315m² au prix de 47 250€ LOT 4 : 292m² au prix de 43 800€ LOT 5: 330m² ... Réf: 35130-1072050

Extérieur
330m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
18

Achat Maison
Baguer-Pican - 35120

294 040 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement résidentiel et calme, Une maison d'habitation de plain-pied, comprenant: entrée, buanderie, cuisine aménagée et équipée (four, lave-vaisselle, réfrigérateur, ... Réf: 35130-1086652

Intérieur
118m2
Extérieur
849m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
10

Achat Maison
Bazouges-la-Pérouse - 35560

89 680 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,51% à la charge de l'acquéreur

Située entre terres et mer, à quelques kilomètres du MONT SAINT MICHEL,  Maison avec gros potentiel divisée en 2 parties, première maison:  comprenant au rez de chaussée une pièce ... Réf: 35130-960183

Intérieur
60m2
Extérieur
1 393m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
20

Achat Maison
La Boussac - 35120

180 856 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 856 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Hameau très calme dans la campagne de LA BOUSSAC, Maison en pierres comprenant une entrée, un salon, une cuisine, un autre salon avec cheminée, un dégagement, un WC, une salle de bains ... Réf: 35130-1093755

Intérieur
124m2
Extérieur
1 033m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
4

Achat Immeuble
Dol-de-Bretagne - 35120

629 400 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 29 400 €
Soit 4,9% à la charge de l'acquéreur

Au rez de chaussée: T2  loué de 42m²+ stationnement  T2 - loué de 39 m² avec jardin + stationnement Au premier étage T3  - loué de 43m² avec balcon + stationnement   T2 BIS - loué ... Réf: 35130-1089164

Intérieur
285m2
Extérieur
418m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
18

Achat Maison
La Boussac - 35120

168 280 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 280 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

Maison située dans le bourg de LA BOUSSAC, à 10 minutes de DOL DE BRETAGNE, comprenant une entrée ouverte sur le salon-séjour, cuisine équipée et aménagée, un WC.  A l'étage: une salle ... Réf: 35130-235311

Intérieur
85m2
Extérieur
3 718m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
13

Achat Appartement
Dol-de-Bretagne - 35120

139 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Votre notaire à Dol-de-Bretagne vous propose un programme neuf de 29 lots situé au coeur de Dol de Bretagne, emplacement de choix, au pied de la gare et des commerces.   Le projet ... Réf: 35130-1093442

Intérieur
42,17m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
18

Achat Maison
Baguer-Pican - 35120

100 160 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 160 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierre mitoyenne d'un côté, couverte en ardoise, offrant un beau potentiel après travaux. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une pièce de vie avec poêle à granulés, un ... Réf: 35130-1087513

Intérieur
68,10m2
Extérieur
620m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
4

Achat Appartement
Dol-de-Bretagne - 35120

119 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Votre notaire à Dol-de-Bretagne vous propose un programme neuf situé au coeur de Dol de Bretagne, emplacement de choix, au pied de la gare et des commerces.   Le projet architectural ... Réf: 35130-1093443

Intérieur
29m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
10

Achat Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Située hyper centre de DOL DE BRETAGNE, Belle maison en pierres, à l'abris des regards et au calme, comprenant un salon, une cuisine, un WC, au premier étage, un palier, une salle ... Réf: 35130-1093359

Intérieur
100m2
Extérieur
104m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Dol-de-Bretagne - 35120

105 400 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Situé à la sortie de Dol de Bretagne en direction de La Boussac.  Emprise au sol possible : 3020 m². Réf: 35130-1064820

Extérieur
3 804m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
9

Achat Appartement
Rennes - 35200

173 520 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 520 €
Soit 5,16% à la charge de l'acquéreur

Rennes - Résidence Georges ClemenceauAu sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur, idéalement située à quelques mètres à pied du métro, des bus et des commerces, venez découvrir ... Réf: 35130-1089965

Intérieur
29,80m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles