Immonot, l'immobilier des notaires

68 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP David SECHE et Guillaume BORDIER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP David SECHE et Guillaume BORDIER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
14

Achat Appartement
Rennes - 35200

304 520 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 520 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Rennes - Résidence Georges Clemenceau Au sein d'une résidence sécurisée avec ascenseur, idéalement située à quelques mètres à pied du métro, des bus et des commerces, venez découvrir ... Réf: 35130-1089971

Intérieur
78,70m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
8

Achat Appartement
Rennes - 35000

299 280 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 280 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Dans une résidence sécurisée avec accès handicapé, T3 au 3 ème étage avec ascenseur, comprenant une entrée avec placards, un séjour baigné de lumière avec cuisine semi ouverte, donnant ... Réf: 35130-1052302

Intérieur
77,84m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Broladre - 35120

52 875 €
49 875 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,02% à la charge de l'acquéreur

Situé sur la commune de Saint-Broladre Lotissement communal d'habitations " La Chenevière " TERRAINS CONSTRUCTIBLES BORNÉS et VIABILISÉS - SAINT-BROLADRE (35120Lotissement communal ... Réf: 35130-1083870

Extérieur
525m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
24

Achat Maison
Cherrueix - 35120

524 599,95 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 599,95 €
Soit 4,92% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation en pierres, comprenant: Pièce de vie avec cuisine ouverte, un bureau, une salle de bains avec douche et baignoire, un WC, une arrière cuisine, une pièce salle de ... Réf: 35130-1036487

Intérieur
300m2
Extérieur
11 488m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
17

Achat Maison
Dol-de-Bretagne - 35120

273 080 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 080 €
Soit 5,03% à la charge de l'acquéreur

Maison/Appartement :Au bout d'une allée au coeur de DOL DE BRETAGNE Au rez-de-chaussée: une entrée, une salle d'eau et coin machine à laver. A l'étage : une cuisine ouverte sur une ... Réf: 35130-1086339

Intérieur
120m2
Extérieur
228m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Hirel - 35120

53 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN NON VIABILISE 408M²Zone résidentielle HIREL proche grève Réf: 35130-1089411

Extérieur
408m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Hirel - 35120

63 480 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 480 €
Soit 5,8% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN NON VIABILISE DE 403M² Zone résidentielle HIREL proche grève Réf: 35130-1089414

Extérieur
403m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
15

Achat Maison
Le Vivier-sur-Mer - 35960

241 640 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 640 €
Soit 5,06% à la charge de l'acquéreur

Situation idéale vue grève et à proximité du MONT SAINT MICHEL, Maison individuelle, comprenant un sous sol complet avec deux chambres, un couloir, une cuisine, une salle d'eau avec ... Réf: 35130-1080566

Intérieur
116m2
Extérieur
1 109m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
5

Achat Terrain à bâtir
Dol-de-Bretagne - 35120

157 800 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,2% à la charge de l'acquéreur

Terrain situé en ville mais totalement isolé, il offre intimité, tranquillité grâce à son environnement privilégié et son chemin d'accès privé depuis la rue principale. Grande surface ... Réf: 35130-1087037

Extérieur
1 831m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
28

Achat Maison
Cherrueix - 35120

497 000 €
482 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,11% à la charge de l'acquéreur

Superbe longère en pierre, totalement indépendante.214 m² habitables, elle séduit par son charme authentique et ses volumes généreux sur un terrain de 10 769m². Comprenant une grande ... Réf: 35130-1082134

Intérieur
214m2
Extérieur
10 769m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
2

Achat Terrain à bâtir
Baguer-Pican - 35120

57 192 €
54 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 192 €
Soit 5,91% à la charge de l'acquéreur

' Le Domaine des Coquelicots', Terrains à bâtir, bornés et viabilisés Disponibles : Lot 1 : 489 m², 61 069€ frais d'agence inclus. Lot 13 : 445 m², 57 192€ frais d'agence ... Réf: 35130-919656

Extérieur
445m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP David SECHE et Guillaume BORDIER (35)
1

Achat Terrain à bâtir
Baguer-Pican - 35120

62 096,59 €
58 680 € + Honoraires de négociation TTC : 3 416,59 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de BAGUER PICAN, terrain à bâtir bornés et viabilisés: - Lot 1: 489 m² au prix de 58.680 € NV - Lot 2: 467 m² au prix de 56.040 € NV - Lot 3 : 469 m² au prix ... Réf: 4425

Extérieur
489m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles