Immonot, l'immobilier des notaires

31 annonces immobilières de notaires de l'étude de SARL CHÉZY NOTAIRES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SARL CHÉZY NOTAIRES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
2

Achat Maison
Rennes - 35000

209 900 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Petite maison située rue moreau de Jonnès sur une parcelle de 268m². Ideal pour un projet de rénovation. A voir rapidement. Réf: 11772/173

Intérieur
49m2
Extérieur
268m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
12

Achat Appartement
Rennes - 35000

189 900 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Appartement de type 3 de 53m² situé dans une copropriété calme avenue du Général Leclerc. L'appartement est composé de 2 chambres, d'une pièce de vie ... Réf: 11772/174

Intérieur
53m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
13

Achat Appartement
Rennes - 35000

179 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 5,82% à la charge de l'acquéreur

RENNES quartier Bréquigny, Type 5 en étage élevé avec extérieur et stationnement. Un appartement de 80m²,au sein d'une copropriété bien tenue des années 70, situé proche du métro, ... Réf: 11772/141

Intérieur
80m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
3

Achat Garage - Parking
Rennes - 35000

29 000 €
25 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 16,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Au sein d'une copropriété de garage située à proximité directe de la gare, rue Duhamel. Un garage fermé d'environ 14m². Réf: 11772/172

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
4

Achat Appartement
Rennes - 35000

137 900 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 900 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ studio avec garage Rennes Thabor. Idéalement situé rue de Châteaudun, au sein d'une copropriété bien tenue des années 80. A proximité des écoles commerces et transports. Un ... Réf: 11772/171

Intérieur
19m2
Pièces
1
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
11

Achat Appartement
Vern-sur-Seiche - 35770

259 000 €
247 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. A Vern sur Seiche, beau type 3 dans une résidence de 2020 avec balcon et stationnement. Soyez les premiers à visiter ce bel appartement de 65m² situé ... Réf: 11772/163

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
Enchères interactives
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)

Enchères interactives Maison
Cancale - 35260

1 572 000 € 1re offre possible
Honoraires à la charge de l'acquéreur

Située dans une rue extrêmement prisée de Cancale, offrant une vue imprenable sur le mont Saint Michel et la promenade des Douaniers. Cette superbe demeure réalisée en 1929 par l'architecte ... Réf: Laloy

Prochainement
Début: 05/06/2026 08:30
Début :
Fin :
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Chantepie - 35135

259 000 €
247 100 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 4,82% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Maison à rénover située à Chantepie - La Planche - sur une parcelle de 374m², un beau projet de rénovation pour cette maison de 190m² de surface utile. Idéalement ... Réf: 11772/170

Intérieur
190m2
Extérieur
374m
Pièces
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
16

Achat Appartement
Rennes - 35000

792 288 €
756 000 € + Honoraires de négociation TTC : 36 288 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CHEZY NOTAIRES Co-exclusivité RENNES CENTRE VILLE Type 6 "COUP DE COEUR". Exceptionnel et rare à la vente, appartement Haussmannien avec ascenseur, parfaitement rénové, dernier étage ... Réf: 11772/155

Intérieur
133,60m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Dinard - 35800

429 680 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 680 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITÉ Chezy Notaires. Charmante maison de type 3 située dans un environnement calme et ensoleillé à 500m de la plage de Port Blanc. La maison réalisée en 2000 fraichement rénovée ... Réf: 11772/169

Intérieur
80m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Brécé - 35530

318 500 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

L'Etude Chezy Notaires vous propose : Une belle Maison de type 5 à BRÉCÉ sur un terrain de plus de 380m². Située dans un environnement calme, proche des commerces des écoles et des ... Réf: 11772/157

Intérieur
100m2
Extérieur
383m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Brécé - 35530

318 500 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

L'Etude Chezy Notaires vous propose : Une belle Maison de type 6 à BRÉCÉ sur un terrain de plus de 380m². Située dans un environnement calme, proche des commerces des écoles et des ... Réf: 11772/156

Intérieur
100m2
Extérieur
383m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Arras (62000)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.