Immonot, l'immobilier des notaires

156 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL LES NOTAIRES DU POHER d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL LES NOTAIRES DU POHER

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
18

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

180 600 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, au centre-ville (proche du Château Rouge) maison (très bon état) sur cave et garage avec jardin 480 m².- Rez-de-chaussée surélevé : Entrée (placard), cuisine aménagée et équipée, ... Réf: 29066-1091450

Intérieur
119m2
Extérieur
480m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

CARHAIX A LOUER Centre-ville beau local commercial d'une surface totale de 162 m² comprenant :Le local avec 2 vitrines (grilles électriques) arrière boutique, réserve, bureau et sanitaires. Possibilité ... Réf: 29066-1061822

Intérieur
162m2
Extérieur
116m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plounévézel - 29270

13 276 €
10 776 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 23,2% à la charge de l'acquéreur

PLOUNEVEZEL. A VENDRE au centre-bourg plusieurs lots communaux.Proche de Carhaix jolis terrains. Les compteurs sont sur place pour chaque lot.Il faudra prévoir un assainissement individuel. Prix ... Réf: 29066-915240

Extérieur
26 404m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
20

Achat Maison
Glomel - 22110

166 950 €
159 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 950 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Cette belle longère en pierres offre un environnement privilégié sans voisinage immédiat avec une belle vue sur la campagne. Ce bien est composé comme suit: - Au rez-de-chaussée ... Réf: 29066-1082032

Intérieur
72m2
Extérieur
2 700m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Collorec - 29530

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Un terrain d'une surface de 2560m² situé en zone constructible Non viabilisé Réf: 29066-972617

Extérieur
2 560m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
8

Achat Terrain à bâtir
Treffrin - 22340

20 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A 5 minutes de Carhaix-Plouguer dans un quartier tranquille, un terrain à bâtir arboré. Réf: 29066-1071708

Extérieur
1 054m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
29

Achat Maison
Plonévez-du-Faou - 29530

102 900 €
98 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

En campagne, dans un hameau agréable à 15 minutes de Châteauneuf du Faou et non loin du Huelgoat, Jolie maison en pierres sous ardoises (actuellement louée), ayant: Au rez-de-chaussée, ... Réf: 29066-1066605

Intérieur
66m2
Extérieur
2 090m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
1

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Carhaix-Plouguer - 29270

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

En bordure du canal de Nantes à Brest A vendre diverses parcelles boisées pour une surface totale de 8ha27a10ca Réf: 29066-1072723

Extérieur
82 710m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
16

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

210 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Carhaix, proche piscine et cinéma et commerces très jolie maison traditionnelle excellent état comprenant :- Au rez-de-chaussée : Hall, cuisine aménagée, grand séjour, salle d'eau, ... Réf: 29066-1062729

Intérieur
110m2
Extérieur
398m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
23

Achat Maison
Carhaix-Plouguer - 29270

192 150 €
183 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 150 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, une maison d'habitation située au centre-ville en parpaings sous toiture ardoises comprenant :- Au rez-de-chaussée: Entrée (placards), pièce de vie avec cuisine aménagée et ... Réf: 29066-1091015

Intérieur
118m2
Extérieur
401m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Appartement
Carhaix-Plouguer - 29270

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CARHAIX, un appartement de Type T.3 au centre-ville situé au RDC de la Résidence composé :Pièce de vie séjour et coin cuisine, salle d'eau, WC, couloir, 2 chambres. Parking et cave ... Réf: 29066-1093446

Intérieur
66m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
14

Achat Appartement
Concarneau - 29900

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre appartement de 37 m² - résidence Atlantide à Concarneau Situé dans la résidence Atlantide à Concarneau, cet apprtement de 37m² vous séduira par son emplacement privilégié Il ... Réf: 29066-1092644

Intérieur
37,59m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles