Immonot, l'immobilier des notaires

52 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
8

Achat Maison
Le Cloître-Saint-Thégonnec - 29410

33 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

!!! IDEAL INVESTISSEURS OU BRICOLEURS !!! 2363 - LE CLOITRE ST THEGONNEC - Maison en pierre de 40m² avec intérieur à rénover. Au rez-de-chaussée, une pièce pour créer une cuisine ... Réf: 29107-2713

Intérieur
40m2
Extérieur
34m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
9

Achat Maison
Le Cloître-Saint-Thégonnec - 29410

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

!!! IDEAL INVESTISSEURS OU BRICOLEURS !!! 2362 - LE CLOITRE ST THEGONNEC - Maison en pierre de 55m², disposant d'une bonne structure, avec intérieur à rénover. Au rez-de-chaussée, ... Réf: 29107-2712

Intérieur
55m2
Extérieur
98m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
10

Achat Maison
Saint-Martin-des-Champs - 29600

221 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,24% à la charge de l'acquéreur

2394 - SAINT MARTIN DES CHAMPS - Dans un quartier paisible, découvrez cette maison de plain pied bénéficiant de deux chambres. Un jardin clos et paysagé de 522m², avec garage, complète ... Réf: 29107-2816

Intérieur
91m2
Extérieur
522m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Pleyber-Christ - 29410

105 400 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

PLEYBER-CHRIST (29410) - TERRAIN À BÂTIR 7627 m² - OPPORTUNITÉ RARE EN CENTRE-BOURG 2351 - À saisir! En plein centre de Pleyber-Christ, à deux pas des commerces, des écoles et de ... Réf: 29107-2443

Extérieur
7 627m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
16

Achat Maison
Plougasnou - 29630

518 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

2105 - DEUX MAISONS A PROXIMITE IMMEDIATE DE LA MER 2105 - PLOUGASNOU - LE DIBEN Venez découvrir cette belle propriété idéalement située à proximité du port, offrant une superbe vue ... Réf: 29107-2787

Intérieur
165m2
Extérieur
982m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
13

Achat Maison
Sainte-Sève - 29600

242 420 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 420 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2396 - Idéale pour une famille, cette maison lumineuse de 125 m² habitables est implantée dans une impasse calme, à deux pas du centre-bourg de Sainte-Sève (29600) et à seulement 3 ... Réf: 29107-2794

Intérieur
125m2
Extérieur
748m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
19

Location Maison
Pleyber-Christ - 29410

750 €/mois
Dépôt de garantie : 750 €

2327 - PLEYBER CHRIST - En campagne, à 3min du centre bourg en voiture, maison MEUBLÉE comprenant, Au rez-de-chaussée, une entrée, une cuisine aménagée, une pièce de vie avec poêle ... Réf: 29107-L97

Intérieur
82m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
3

Achat Terrain à bâtir
Lézardrieux - 22740

98 000 €
93 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,38% à la charge de l'acquéreur

2343 - LEZARDRIEUX - Découvrez ce terrain à bâtir de 1253m² à viabiliser, idéalement situé dans un environnement calme et agréable, à 500 mètres du port et 700 mètres du centre-ville Ce ... Réf: 29107-2792

Extérieur
1 253m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
14

Achat Maison
Berrien - 29690

263 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2274 - BERRIEN - Dans un cadre arboré, découvrez cette superbe propriété en pierre de taille avec sa couverture en ardoises, de 174m² habitables. Elle dispose d'un sous-sol complet, ... Réf: 29107-2767

Intérieur
173,82m2
Extérieur
7 800m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
18

Achat Maison
Plounéour-Ménez - 29410

279 310 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 310 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2231 - PLOUNEOUR MENEZ - Dans un environnement calme et verdoyant, venez découvrir cette charmante longère en pierres entièrement rénovée, couverte d'ardoises naturelles, implantée ... Réf: 29107-2810

Intérieur
100m2
Extérieur
30 000m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Pleyber-Christ - 29410

35 580 €
32 580 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 9,21% à la charge de l'acquéreur

TERRAINS A BATIR : 583m² ET 724m² 2341 - PLEYBER CHRIST - En campagne, à proximité du bourg, 2 lots à bâtir : - Lot A de 724m² : 35580€ HNI (honoraires de négociation inclus). - ... Réf: 29107-2701

Extérieur
724m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
16

Achat Maison
Plounéour-Ménez - 29410

163 370 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 370 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2078 - Édifiée en ardoises naturelles, cette maison de plain-pied séduit par sa construction soignée et son fort potentiel d'évolution. Elle nécessite des travaux mais constitue une ... Réf: 29107-2809

Intérieur
105m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ménetreuil (71470)

La ville de Ménetreuil

À Ménetreuil, les 406 habitants peuvent compter sur les 17 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 2 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.