Immonot, l'immobilier des notaires

385 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Gilles AUGER (76)
12

Achat Maison
Saint-Martin-au-Bosc - 76340

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Martin-au-Bosc (76340) en Seine-Maritime (76) Cette maison présente une surface habitable de 36 m² et est située sur un terrain de 1082 m². Le bien se compose ... Réf: 146

Intérieur
36m2
Extérieur
1 082m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
15

Achat Maison
Rouen - 76000

148 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 6,14% à la charge de l'acquéreur

ROUEN - Zone pavillonnaire située sur le secteur de La Grand Mare - dans un cadre verdoyant et calme Maison mitoyenne, édifiée sur sous-sol complet d'une parcelle de 189m², comprenant ... Réf: 76004-1094709

Intérieur
84m2
Extérieur
189m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
14

Achat Maison
Eu - 76260

164 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Il s'agit d'une maison comprenant : - rez-de-chaussée avec salle à manger, deux chambres dont une petite, dégagement, cuisine, salle d'eau et WC. - Premier étage avec palier, salle ... Réf: 76041/179

Intérieur
115,30m2
Extérieur
250m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL ROUEN LUCILINE (76)
9

Achat Maison
Bois-Guillaume - 76230

499 000 €
479 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Charmante maison en briques et silex avec une une belle vue dégagée pour le vallon comprenant une entrée, un séjour salon ouvert sur une cuisine aménagée équipée, une salle de douche ... Réf: 76126-1094233

Intérieur
130m2
Extérieur
268m
Pièces
6
4

Achat Maison
Canteleu - 76380

278 250 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison ancienne rénovée située dans le village de Canteleu, comprenant un double séjour salon avec cheminée insert, une cuisine aménagée équipée ouverte sur une salle à manger ... Réf: 76126-1092698

Intérieur
130m2
Extérieur
394m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
11

Achat Maison
Sainte-Foy - 76590

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant :Au sous sol : cave partielle. Au rez de chaussée : cuisine, séjour-salon, véranda, salle de douche et wc.A l'étage : deux chambres, deux ... Réf: 76044-1084380

Intérieur
100,20m2
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
11

Achat Maison
Le Grand-Quevilly - 76120

183 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle située dans un secteur recherché - Saint Lucie -, à proximité des commerces, des écoles, des transports en commun, comprenant : Au rez-de-chaussée (possibilité ... Réf: 76026-1093998

Intérieur
70m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
15

Achat Maison
Maucomble - 76680

363 450 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 450 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette maison de maître comprenant: Au rez-de-chaussée: une entrée, une buanderie et cellier, une cuisine, une salle à manger, un salon, un WC. Au 1er étage: une salle ... Réf: 016/2898/MAV

Intérieur
180m2
Pièces
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emilie BRETTEVILLE et Jonathan PAIMPARAY (76)
7

Achat Maison
Yvetot - 76190

282 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

CENTRE VILLE YVETOT PAVILLON TRADITIONNEL/SS SOL COMPLET/576 m² terrain comprenant, entrée, séjour salon avec âtre, cuisine aménagée, 1 chambres, sdb, wc, 1er étage: Palier, 3 chambres,1 ... Réf: PL323

Intérieur
115m2
Extérieur
576m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
1

Achat Maison
Sainte-Croix-sur-Buchy - 76750

239 400 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 4,09% à la charge de l'acquéreur

SAINTE CROIX SUR BUCHY, Une maison d'habitation, à proxiité de BUCHY, avec 3 chambres, 2 salle d'eau et un jardin sans vis à vis, décomposée ainsi : Au rez-de-chaussée : - Un séjour/salon - Une ... Réf: 016/3004AM

Intérieur
105m2
Extérieur
1 500m
Pièces
4
11

Achat Maison
Saint-Saëns - 76680

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En plein centre de Saint-Saëns, venez découvrir cette maison de ville avec son jardin, proposant: Au rez-de-chaussée: une entrée sur cuisine aménagée et équipée, un salon avec cheminée, ... Réf: 016/3001/MAV

Intérieur
87m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Rosay - 76680

114 840 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 840 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette longère à rénover totalement comprenant: Au rez-de-chaussée: une entrée sur cuisine, une pièce de vie avec cheminée bois, un salon, un cellier, une salle de ... Réf: 016/3002/MAV

Intérieur
75m2

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.