Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Antoine DESMIERS de LIGOUYER, Marie-Laure BOUTHORS-DESMIERS de LIGOUYER et Corinne LEMOINE (29)
9

Achat Maison
Le Faou - 29590

301 880 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 4,1% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE. LE FAOU (29590)- A proximité immédiate du centre, Maison sur un terrain d'une superficie totale de 1241m² comprenant: entrée, séjour avec cheminée donnant sur une belle ... Réf: 2002

Intérieur
119m2
Extérieur
1 241m
Pièces
6
10

Achat Maison
Le Faou - 29590

177 560 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 560 €
Soit 4,45% à la charge de l'acquéreur

LE FAOU (29590) - Au coeur du centre ville, Maison avec beaucoup de cachet sur un terrain d'une superficie totale de 315m² comprenant: entrée, séjour, grande cuisine donnant sur une ... Réf: 1993

Intérieur
150m2
Extérieur
315m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
9

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Le Faou - 29590

496 800 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Local commercial situé en plein centre-ville comprenant : au rez-de-chaussée : accueil , salle d'attente  deux bureaux de consultation , local rangement, local technique , WC , salle ... Réf: 29060-1066916

Intérieur
144m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Massieu (38620)

La ville de Sementron

Les 117 habitants de Sementron se répartissent dans 52 résidences principales pour 87 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,2 personnes pour un total de 52 ménages à Sementron. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux dans l' 89 - Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.