Immonot, l'immobilier des notaires

698 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à louer

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LMY Notaires (72)
12

Achat Maison
Le Mans - 72000

237 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

LE MANS OUEST - PETIT SAINT GEORGES - SEULEMENT A L'ETUDE. Excellent état pour cette maison de type mancelle de 5 pièces dont 4 chambres. Offrant une surface habitable d'environ 107 ... Réf: 72004/1177

Intérieur
107m2
Extérieur
127m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Frédéric TERMEAU et Benoît EVANNO (72)
5

Achat Maison
Fresnay-sur-Sarthe - 72130

89 250 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison A vendre Fresnay-sur-Sarthe dans la Sarthe (72), comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée/dégagement, salle à manger, salon, cuisine, salle d'eau avec wc. - à l'étage : palier, ... Réf: MA406

Intérieur
102,45m2
Extérieur
334m2
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
L'OFFICE - Le Mans Centre (72)
19

Achat Maison
Yvré-l'Évêque - 72530

262 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble Immobilier à Yvré-l'évêque, composé de prairies et terres agricoles; une maison type fermette à usage d'habitation offrant : Entrée, cuisine aménagée, salon/séjour avec poêle ... Réf: 72009-1331

Intérieur
110m2
Extérieur
85 404m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Virginie PINSON (72)
16

Achat Maison
Beaufay - 72110

84 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Situé dans un environnement calme et champêtre, sur la commune de Beaufay, cet ensemble corps de ferme de type longère offre un beau potentiel de rénovation pour un projet de résidence ... Réf: 013-2090

Intérieur
65m2
Extérieur
4 017m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
9

Achat Maison
Arnage - 72230

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ARNAGE - MAISON DE PLAIN PIED - CONSTRUCTION DE 2025 Au sein d'un lotissement résidentiel, maison individuelle et indépendante construite en 2025. Elle comprend : Une entrée sur ... Réf: 72122-1441

Intérieur
73,50m2
Extérieur
294m
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
12

Achat Maison
Bonnétable - 72110

139 920 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 920 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Investissement locatif, habitation actuellement louée 560 Euros / mois (bail et état des lieux fait par un huissier de justice). Située au c?ur du village, venez découvrir cette habitation ... Réf: 13808/628

Intérieur
62,70m2
Extérieur
71m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
18

Achat Maison
Changé - 72560

302 000 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,86% à la charge de l'acquéreur

CHANGE Proche du bourg, dans une impasse. Pavillon construit en 2012 de 125 M² habitable comprenant : Au rez-de-chaussée : Entrée sur séjour ouvert sur une cuisine aménagée, chambre, ... Réf: 72122-1427

Intérieur
125m2
Extérieur
610m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICES DE L'EST MANCEAU (72)
12

Achat Maison
Volnay - 72440

167 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 400 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Pavillon sur sous sol avec 4 hectares, Venez découvrir ce pavillon sur la commune de Volnay, il se compose d'une véranda donnant sur un grand séjour avec cheminée insert, une cuisine ... Réf: 72033-340

Intérieur
106,50m2
Extérieur
44 005m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
11

Achat Maison
La Flèche - 72200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison de 6 pièces sur 811 m² : - Entrée avec wc et petite salle d'eau, cuisine aménagée, salle à manger, pièce adaptée PMR avec baignoire, cellier - Etage : palier, 3 chambres, salle ... Réf: 1205

Intérieur
129m2
Extérieur
811m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
La Flèche - 72200

220 080 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à La Flèche Quartier Champs de foire Cette maison, d'une surface habitable de 103 m², se situe sur un terrain de 448 m². La propriété dispose de six pièces, dont 4 ... Réf: 1222

Intérieur
103m2
Extérieur
448m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Lex'Hôm (72)
12

Achat Maison
Saint-Jean-de-la-Motte - 72510

230 560 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

St Jean de la Motte, Pavillon de 5 pièces : - Séjour avec cheminée-insert, cuisine aménagée, wc, salle d'eau, 3/4 chambres- Garages, bûcher, hangar de 150 m², terrain (3.000 m²) avec ... Réf: 1206

Intérieur
115m2
Extérieur
9 179m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Jérôme FOURNIER, et Anne-Virginie FOURNIER-POUPLARD (72)
8

Achat Maison
Le Mans - 72000

161 022,05 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 022,05 €
Soit 3,89% à la charge de l'acquéreur

Le Mans Quartier Gazonfier- ESPAL Maison de 77 m² 3 chambres, jardin et garage, comprenant: Entrée, garage, chaufferie. Au rez-de-chaussée; palier, séjour ( balcon), cuisine donnant ... Réf: 72010-1957

Intérieur
78m2
Extérieur
307m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Ain (01)

Le département Ain

Fort de ses 649 654 habitants, le département de l'Ain voit les 25 à 59 ans représenter 46 % de sa population. Les 262 786 ménages bénéficient des 34 119 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 6,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 11,1 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 152 notaires et 72 offices notariaux du département de l'Ain.
Découvrez l'immobilier dans l' Ain.