Immonot, l'immobilier des notaires

13 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS BELLE NOTAIRES (59)
25

Achat Maison
Bailleul - 59270

393 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EXCLUSIVITE- A VENDRE sur BAILLEUL dans le NORD (59)- Très belle MAISON individuelle sur et avec un terrain de 1748 m² dans le secteur de la GARE, Cette MAISON offre 150 m² de surface ... Réf: F11427

Intérieur
150m2
Extérieur
1 750m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
9

Achat Appartement
Bailleul - 59270

249 850 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE - A BAILLEUL DANS LE NORD (59) - APPARTEMENT DE TYPE 3- AU 2ème ETAGE AVEC ASCENSEUR en RESIDENCE SECURISEE - CENTRE VILLE- avec DEUX TERRASSES, UNE LOGGIA et un GARAGE dans ... Réf: F11425

Intérieur
65m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
3

Achat Maison
Bailleul - 59270

296 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à BAILLEUL dans le NORD (59) :  Corps de ferme, ce produit rare sur le secteur propose environ 500m² de bâtis en plein coeur des Monts des Flandres, à restaurer entièrement. ... Réf: F30180

Intérieur
520m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Maison
Bailleul - 59270

310 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - A VENDRE DANS LE NORD A BAILLEUL (59) - SECTEUR RAVENSBERG - MAISON INDIVIDUELLE EN SEMI-PLAIN-PIED AVEC VERANDA, TERRASSES, JARDIN, DEPENDANCE/ATELIER ET GARAGES ... Réf: F30425

Intérieur
155m2
Extérieur
931m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
3

Achat Garage - Parking
Bailleul - 59270

11 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE A VENDRE A BAILLEUL dans le Nord (59) DANS LA RESIDENCE C?UR DE FLANDRE (rue du Musée) : PLACE DE PARKING COUVERT DANS LE BATIMENT " A " AU SOUS-SOL ? CENTRE-VILLE Surface ... Réf: F30287

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
17

Achat Maison
Bailleul - 59270

357 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE - A VENDRE A BAILLEUL, dans la Nord (59) : MAISON DE VILLE AVEC TERRASSE, DEPENDANCE/ ATELIER, JARDIN - EN CENTRE-VILLE - TOUT CONFORT. Le bien dispose d'une surface ... Réf: F30446

Intérieur
162m2
Extérieur
297m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
23

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Bailleul - 59270

230 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à BAILLEUL dans le NORD (59) : IMMEUBLE LIBRE DE TOUTE OCCUPATION PROCHE CENTRE VILLE - A RENOVER - Surface cadastrale : 0ha03a84ca. Surface commerce : env. 76m². Surface ... Réf: F30332

Intérieur
196m2
Extérieur
384m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
15

Achat Maison
Bailleul - 59270

319 000 €
308 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 3,57% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A BAILLEUL DANS LE NORD (59) - MAISON INDIVIDUELLE DE TYPE BEL-ETAGE AVEC SOUS-SOL de 119m² (GARAGE-BUANDERIE-CHAUFFERIE), TERRASSE SUSPENDUE DONNAT ACCES AU JARDIN. A CONFORTER ... Réf: F30429

Intérieur
118m2
Extérieur
669m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Bailleul - 59270

99 500 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 8,15% à la charge de l'acquéreur

Commune de Strazeele, BELLE PARCELLE DE TERRAIN à bâtir viabilisée, libre de constructeur, de 465m². Parcelle située dans le nouveau quartier résidentiel " Croone Meersch" situé , ... Réf: 13078/3521

Extérieur
465m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
NOTAIRES FLANDRES LITTORAL (59)
12

Achat Appartement
Bailleul - 59270

188 250 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 250 €
Soit 4,58% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité ! Appartement de 58,85 m2 situé au 1er étage avec ascenseur d'une belle résidence sécurisée de 2009 vous offrant: entrée 5.35 m2 wc 1,20 m2 Salle de bains 3, 55 m2 2 ... Réf: H02221

Intérieur
58m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
14

Achat Maison
Bailleul - 59270

311 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE A VENDRE à BAILLEUL (Hameau) dans le NORD (59) : MAISON INDIVIDUELLE - EN CAMPAGNE - SEMI PLAIN PIED - GARAGE de 24m² et JARDIN - TOUT CONFORT ET RENOVEE. Surface cadastrale ... Réf: F30445

Intérieur
134m2
Extérieur
1 059m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS BELLE NOTAIRES (59)
22

Achat Maison
Bailleul - 59270

578 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE DANS LE NORD A BAILLEUL (59) - BELLE ET GRANDE MAISON SEMI BOURGEOISE AU COEUR DU CENTRE-VILLE à deux pas du projet de la cité de la bière, d'une surface habitable : 335m² ... Réf: F30422

Intérieur
335m2
Extérieur
357m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Le Faouët (56320)

La ville de Le Faouët

À Le Faouët, les 2815 habitants peuvent compter sur les 169 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 15 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.