Immonot, l'immobilier des notaires

610 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Nord (59)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Pierre DECAMPS, Florent WILPOTTE et Jean-Bernard DELARU (59)
6

Achat Maison
Morbecque - 59190

364 000 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A 5mn d' Hazebrouck ! Superbe cadre de vie à l'abri des regards, à deux pas de la forêt !!!! Charmante propriété d'env. 4000 m² agréablement arborée, accueillant une jolie maison ... Réf: 13078/3606

Intérieur
180m2
Extérieur
4 077m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
9

Achat Maison
Blaringhem - 59173

106 450 €
99 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 450 €
Soit 7,53% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à BLARINGHEM dans le Nord (59). Dans le triangle Hazebrouck, Saint Omer, Aire sur la Lys, maison semi mitoyenne érigée sur 749 m² avec 2 chambres, un bureau, un grenier ... Réf: E59BL1037V

Intérieur
80m2
Extérieur
749m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)
18

Achat Maison
Catillon-sur-Sambre - 59360

84 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Beau potentiel ! Maison avec jardin, garage et dépendances 94 800 € HNI Située à Catillon-sur-Sambre, cette maison semi-individuelle de 88 m² offre un fort potentiel après rénovation. ... Réf: 59191-6146

Intérieur
88,09m2
Extérieur
810m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
11

Achat Maison
Merville - 59660

187 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Joli plain pied en centre ville de Merville, il offre toutes les commodités # Je fais tout à pied ! Top emplacement ! Il se compose d'une entée, une grande pièce de vie, une salle ... Réf: C1138

Intérieur
87m2
Extérieur
392m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Hazebrouck - 59190

299 900 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 3,41% à la charge de l'acquéreur

Idéal pour activité professionnelle !! Bonne visibilité, axe passant. A deux pas des commerces, sur une parcelle d'env. 920m², Grande maison de famille d'env. 150m² sh agencée en ... Réf: 13078/3552

Intérieur
150m2
Extérieur
921m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphanie BAILLY et Olivier DECLERCK (59)
9

Achat Maison
Bondues - 59910

321 700 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne avec jardin dans domaine d'exception recherché Située au sein d'un domaine d'exception, calme et très prisé, cette maison mitoyenne bénéficie d'un emplacement idéal, ... Réf: C1153

Intérieur
86m2
Extérieur
443m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FLANDRES LYS NOTAIRES (59)
13

Achat Maison
Merris - 59270

315 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à MERRIS dans le Nord (59) - En exclusivité Maison individuelle offrant une agréable vie de plain-pied, située en centre village de MERRIS, développant 143 m² habitables ... Réf: 12984-10

Intérieur
143m2
Extérieur
1 180m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François QUECQ D'HENRIPRET, Marc SENECHAL, Valérie AMEGNIGAN-MELARD, Ambroise BOSQUILLON DE JENLIS et Célia GLEIZE (59)
10

Achat Maison
Wattignies - 59139

237 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Honoraires inclus de 5.33% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 225 000 €. DPE en cours. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles ... Réf: VM3130-59019

Intérieur
90m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas de BROUCKER et Marion STIEN (59)
5

Achat Maison
Tourcoing - 59200

251 900 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 900 €
Soit 4,96% à la charge de l'acquéreur

Découvrez une maison bien entretenue qui se compose au rez-de-chaussée d'une entrée, d'un salon lumineux ouvert sur une véranda et une cuisine fonctionnelle. La partie nuit comprend ... Réf: 12995/1010

Intérieur
112m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Gabriel TACQUET, Marion DEBAISIEUX-DANEL et Olivier CELISSE (59)
7

Achat Maison
Estaires - 59940

88 000 €
83 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,02% à la charge de l'acquéreur

Dans un ensemble immobilier, appartement de Type 2 à vendre à Estaires (59940) , appartement d'une surface habitable de 47.32 m² (loi carrez). Cet appartement, adapté aux personnes ... Réf: D2393

Intérieur
47,32m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office 232 Notaire & Patrimoine (59)
13

Achat Maison
Maubeuge - 59600

132 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de type 1930 individuelle située sur le secteur "Saint Lazare" apprécié des Maubeugeois, Celle ci se compose d'un hall d'entrée, d'un ensemble salon salle à manger équipé ... Réf: 59305/45

Intérieur
98,58m2
Extérieur
722m
Pièces
9
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nathalie SAINT-MAXIN, Chimène POTTIEZ, Valérie DROUART et Vincent DELVART (59)
7

Achat Maison
Socx - 59380

476 000 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 3,48% à la charge de l'acquéreur

COUP DE COEUR - Superbe pavillon familial de 232 m² sur parc paysagé Dans un environnement calme et privilégié, venez découvrir ce magnifique pavillon indépendant de 232 m², offrant ... Réf: W4036

Intérieur
232m2
Extérieur
2 880m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lignol (56160)

La ville de Lignol

À Lignol, les 885 habitants peuvent compter sur les 42 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 4 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.