Immonot, l'immobilier des notaires

521 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Manche (50)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Mes Virginie DABAT-BLONDEAU et Florence GUÉRIN-SCHOEFFLER (50)
20

Achat Maison
Isigny-le-Buat - 50540

168 640 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

ISIGNY LE BUAT, à proximité du centre-ville, de plain-pied ; Maison d'habitation d'environ 103 m² comprenant : Séjour double d'environ 33 m², cuisine avec insert, trois chambres, ... Réf: 8444

Intérieur
103m2
Extérieur
1 860m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
27

Achat Maison
Grandparigny - 50600

251 906 €
239 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 906 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

GRANDPARIGNY, commune regroupée de Chèvreville. Maison d'habitation d'environ 143 m² avec vie de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour double d'environ 41 m² ouvert ... Réf: 8416

Intérieur
143m2
Extérieur
1 540m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Sourdeval - 50150

73 780 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 780 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

SOURDEVAL, Maison d'habitation avec vie de plain-pied Proche du centre-ville, cette maison comprend : - Au re-de-chaussée : pièce à vivre avec coin cuisine aménagée, salle d'eau, ... Réf: 8428

Intérieur
43m2
Extérieur
124m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOTAIRES DES PORTES DU MONT (50)
14

Achat Maison
Saint-James - 50240

254 400 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située à deux pas des écoles et commerces en zone résidentielle ; Maison traditionnelle sur sous-sol complet composée au rez-de-chaussée d'un hall entrée distribuant une cuisine aménagée, ... Réf: 12541/1814

Intérieur
149m2
Extérieur
1 485m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE JUNON (61)
14

Achat Maison
Le Fresne-Poret - 50850

39 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A vendre au LE FRESNE PORET, une maison de ville à restaurer comprenant : Au-rez-de-chaussée : ancien magasin, séjour, cuisine. Au 1er étage : trois chambres, salle de bains avec ... Réf: V48-LE-FRENES

Intérieur
88,60m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Sébastien BEX, Nicolas OUIN-YHUELLO et Alban VIGNERON (50)
15

Achat Maison
Donville-les-Bains - 50350

349 800 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

DONVILLE LES BAINS - Maison récente de 5 pp offrant une superficie d'environ 108m² sur un terrain clos de 329m² avec garage. - Classe énergie : B - Classe climat : A - Montant estimé ... Réf: 028/1392

Intérieur
109m2
Extérieur
329m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE NOTARIAL DE LA BAIE (50)
48

Achat Maison
Villedieu-les-Poêles-Rouffigny - 50800

296 020 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Proche échangeur de l'A84 et  A 800 m à pied sur trottoir du centre-ville de VILLEDIEU, piste cyclable au pied de la maison, Sur terrain de 3423 m², Maison, comprenant :  - Sous-sol ... Réf: 50038-2592

Intérieur
152m2
Extérieur
3 423m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maxime THOUROUDE, Julie VIMOND-ORY et Bertille DANJOU (50)
14

Achat Maison
Bréhal - 50290

556 400 €
535 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur la commune de BREHAL, Une maison construite en 2002 située dans le centre ville, proche des commerces, comprenant : Au rez-de-chaussée : une entrée , un séjour lumineux, ... Réf: VM3746-50026

Intérieur
168,35m2
Extérieur
1 584m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
13

Achat Maison
Hudimesnil - 50510

431 600 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

HUDIMESNIL, à seulement 7 km de la mer et 5 km de tous les commerces. Belle propriété ancienne rénovée entièrement de 175 m², et de plusieurs bâtiments sur un terrain arboré et paysagé. La ... Réf: VM3750-50026

Intérieur
175m2
Extérieur
11 415m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP ESPIÉ - DUBOST (50)
11

Achat Maison
Saint-Germain-sur-Ay - 50430

197 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE,  A 200 M DE LA MER et RARE A LA VENTE Cette maison de vacances de type suédoise, bien entretenue et de plain-pied vous propose: Une pièce principale avec coin cuisine, salle ... Réf: 50088-1093659

Intérieur
60m2
Extérieur
400m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Michel BEAUPUY et Rémi CASPER (50)
45

Achat Maison
Sourdeval - 50150

156 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

I- Maison en pierres et parpaings couverte en ardoises naturelles, comprenant : - Au rez-de-chaussée : séjour/cuisine carrelé avec cheminée à foyer ouvert, bureau carrelé, une chambre ... Réf: 109916

Intérieur
100m2
Extérieur
2 162m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Christelle GOSSELIN, Romaric LEFORESTIER et Anne FAUTRAT (50)
12

Achat Maison
Port-Bail-sur-Mer - 50580

461 032 €
439 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 032 €
Soit 5,02% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de PORTBAIL Plage, nous vous proposons à 300m de la mer, cette maison de 2001 impeccablement entretenue, qui vous offrira une vie de plain-pied et de belles prestations,  Performance ... Réf: 50061-1081753

Intérieur
121m2
Extérieur
619m
Pièces
6

Immobilier Manche (50)

Le département Manche

Dans le département de la Manche, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 176. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 090 entreprises au total. Les 125 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 158 bureaux de poste, 75 collèges et 51 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 70 offices notariaux du département de la Manche.
Découvrez l'immobilier dans la Manche.