Immonot, l'immobilier des notaires

204 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Gironde (33)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
15

Achat Maison
Saint-Léon - 33670

339 000 €
326 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Léon (33670) en Gironde (33) A moins de 10 minutes de Créon (33670) belle maison à ossature bois environ 130 m² (cèdre rouge) en excellent état offrant une ... Réf: 045/2220

Intérieur
130m2
Extérieur
2 480m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
12

Achat Maison
Vayres - 33870

290 850 €
277 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 850 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Vayres (33870) en Gironde (33) Vous cherchez à installer votre famille sur l'axe Libourne/Bordeaux ? Nous vous proposons cette maison familiale située dans un secteur ... Réf: 11633/485

Intérieur
188m2
Extérieur
800m
Pièces
7
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Stéphane COSTE et Valérie LEBRIAT (33)
7

Achat Maison
Lanton - 33138

567 000 €
540 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A deux pas de la plage Les Ecureuils, villa comprenant en rdc : entrée avec véranda, séjour avec cheminée, bureau, cuisine équipée, wc, cellier, 3 chambres avec 3 sdo et 3 wc, à l'étage ... Réf: 11610/360

Intérieur
153m2
Extérieur
813m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick FABRE, Emmanuel MASSENET et Emmanuelle GALHAUD (33)
6

Achat Maison
Léognan - 33850

312 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE : MAISON LEOGNAN Dans un quartier calme et pavillonnaire, centre-ville accessible à pieds. Jolie maison de plain-pied, à usage d'habitation, d'environ 83.20 m² sur une belle ... Réf: 33049/144

Intérieur
83,20m2
Extérieur
661m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LMG NOTAIRES (33)
12

Achat Maison
Galgon - 33133

139 000 €
132 381 € + Honoraires de négociation TTC : 6 619 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Galgon (33133) en Gironde (33), sur 1744 m² de terrain dans un secteur calme, maison ancienne à rénover de 72 m² (avec possibilité d'augmenter la surface habitable) ... Réf: 118/1610

Intérieur
72m2
Extérieur
1 744m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
17

Achat Maison
Saint-Denis-de-Pile - 33910

630 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété 10 pièces en pierre offrant une surface habitable d'environ 355m² au sein d'un parc arboré et paysagé, agrémenté d'une piscine et d'un bassin. L'entrée, de grande dimension, ... Réf: 11633/498

Intérieur
355m2
Extérieur
1 809m
Pièces
9
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE TREFLE (33)
18

Achat Maison
Les Billaux - 33500

433 000 €
418 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,59% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre aux Billaux en Gironde (33) :Venez découvrir cette très belle maison contemporaine tout confort et lumineuse d'une surface de 197 m². Elle est composée au rez-de-chaussée, ... Réf: 11633/331

Intérieur
197m2
Extérieur
1 632m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
10

Achat Maison
Lège-Cap-Ferret - 33950

588 000 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

CLAOUEY Maison 3 chambres à deux pas du Bassin Dans un environnement préservé au milieu des pins et à proximité immédiate du Bassin d'Arcachon, cette maison de 94 m², offre un cadre ... Réf: 013/345

Intérieur
94m2
Extérieur
300m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
10

Achat Maison
Pessac - 33600

661 500 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 31 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Propriété contemporaine avec dépendance et piscine intérieur et extérieur- Pessac Située dans un environnement résidentiel calme, cette maison construite en 2004 développe 179,86 ... Réf: 013/349

Intérieur
210m2
Extérieur
1 938m
Pièces
7
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Nicolas MAMONTOFF, Stéphanie ABBADIE-BONNET, Céline LAGARDE, Anne PUIGCERCOS, Pascale BUGEAUD et Damien NONY (33)
9

Achat Maison
Saint-Michel-de-Rieufret - 33720

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

St Michel de Rieufret accés rapide autoroute, maison de style landais modernisée et en trés bon état général. D'une surface habitable d'environ 110m² elle se compose d'une pièce de ... Réf: 645

Intérieur
110m2
Extérieur
815m
Pièces
5
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DUMAREAU - SAINT-SAËNS (33)
13

Achat Maison
Bordeaux - 33000

1 785 000 €
1 700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 85 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bordeaux, Quartier Fondaudège Maison bourgeoise avec jardin, piscine, dépendance, 1 garage Situé dans l'une des rues les plus prisées de Bordeaux, à deux pas du Palais Gallien, Maison ... Réf: 013/336

Intérieur
299m2
Extérieur
367m
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Patrick BEYLOT et Frédéric BEYLOT (33)
8

Achat Maison
Loupes - 33370

208 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur recherché entre Créon (33670) et Fargues Saint Hilaire (33370) agréable traditionnelle à moderniser d'environ 68 m² offrant une cuisine un séjour 2 chambres une salle d'eau ... Réf: 045/2218

Intérieur
68m2
Extérieur
1 294m
Pièces
2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Gironde (33)

Le département Gironde

Le département de la Gironde fait partie de la région Nouvelle-Aquitaine. Le taux d'activité est de 73,7 % pour un taux de chômage annuel moyen de 9,3 % (9,1 % pour les hommes et 9,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 14,08 euros. Le département de la Gironde compte 112 359 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 17 496. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 545 notaires et 189 offices notariaux du département de la Gironde.
Découvrez l'immobilier en Gironde.