Immonot, l'immobilier des notaires

1 393 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
6

Achat Maison
Plouider - 29260

161 200 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PLOUIDER, Maison contemporaine - Une maison de 2007 de 80 m2, deux appartements de type 3 et un hangar. Terrain 1190 m2. - Classe énergie : ? - Classe climat : ? - Montant estimé des ... Réf: 046/1857

Intérieur
78m2
Extérieur
680m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Florence MALEFANT et Yves-Marie POITEVIN (29)
23

Achat Maison
Poullan-sur-Mer - 29100

399 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

POULLAN SUR MER, Maison d'habitation - Maison d'habitation proche de TREBOUL, port et plage à 5mn en vélo, Elle comprend : Rdc : Entrée par véranda, pièce à vivre avec coin cuisine ... Réf: 011/192

Intérieur
173m2
Extérieur
3 126m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
9

Achat Maison
Spézet - 29540

88 825 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 825 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

A Spezet, tout proche du canal de Nantes à Brest et de la RN 164, maison traditionnelle sur cave avec jardin attenant, ayant: Hall d'entrée, cuisine, salle à manger, wc, salle de bains.A ... Réf: 29066-918638

Intérieur
83,22m2
Extérieur
938m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
24

Achat Maison
Névez - 29920

520 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 20 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

En exclusivité, solide construction en pierre avec la plage à pied et idéalement placée ! Au rez-de-chaussée : entrée, salon ou chambre pour vie de plain pied, cuisine ouverte sur ... Réf: 29166/68

Intérieur
146m2
Extérieur
1 182m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Gildas MOCAER et Lucie MAES (29)
12

Achat Maison
Plouzané - 29280

223 000 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,72% à la charge de l'acquéreur

LA TRINITÉ-PLOUZANÉ - Venez découvrir cette charmante Maison offrant un emplacement privilégié, à proximité immédiate de toutes les commodités: commerces, écoles, transports...tout ... Réf: 29135-1090660

Intérieur
105m2
Extérieur
341m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
12

Achat Maison
Locunolé - 29310

264 945 €
255 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 945 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Locunole, maison individuelle composée comme suit: - Rez-de-chaussée: grande pièce de vie d'environ 50m² avec poêle à bois récent, cuisine aménagée et équipée, une chambre et une salle ... Réf: 29114-66

Intérieur
130m2
Extérieur
1 537m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Erick LIARD (29)
9

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

262 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

FINISTERE (029) Proche des commodités, au calme, sur la Commune de PLOUDALMEZEAU, maison d'habitation spacieuse avec un balcon vue mer comprenant : Un sous-sol sous toute la maison ... Réf: 29054/386

Intérieur
100m2
Extérieur
845m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
14

Achat Maison
Sibiril - 29250

261 500 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 500 €
Soit 4,6% à la charge de l'acquéreur

Sur la commune de SIBIRIL, à quelques minutes du charmant port de Moguériec, découvrez cette belle maison de caractère de 182 m², nichée sur un terrain constructible de près de 2379 ... Réf: 29094-1012

Intérieur
184m2
Extérieur
2 379m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
19

Achat Maison
Plogoff - 29770

176 415 €
169 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 415 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

A Proximité Immédiate du Spot de Surf de la Baie des Trépassés, et du Grand Site de France de la Pointe du Raz, cette Maison en Pierres, exposée Sud, bénéficie d'une VUE sur MER des ... Réf: 29021-1018724

Intérieur
118m2
Extérieur
520m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)
13

Achat Maison
Fouesnant - 29170

282 225 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 225 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Située en plein coeur du bourg de Fouesnant, cette maison en pierres de 89m² sur un terrain plat et agréable de 634m² offre de belles possibilités. Actuellement à rénover, elle dispose ... Réf: 29015-586

Intérieur
89m2
Extérieur
634m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL CONSILIUM NOTAIRES (29)
16

Achat Maison
Bénodet - 29950

447 300 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 300 €
Soit 6,5% à la charge de l'acquéreur

Vous êtes à la recherche d'une opportunité d'investissement à Bénodet, dans l'une des stations balnéaires les plus recherchées de la région ? Cette grande maison à rénover, située ... Réf: 29015-585

Intérieur
200m2
Extérieur
2 440m
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nicolas BERTHOU et Florent BERTHOU (29)
17

Achat Maison
Plonévez-Porzay - 29550

169 400 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 400 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

A PLONEVEZ-PORZAY, à moins de 10 minutes des plages et à seulement 1km du bourg, ensemble immobilier proposant un potentiel très intéressant. Au calme, sur 1150 m² de terrain, il se ... Réf: 29127-1198

Intérieur
181m2
Extérieur
1 159m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.