Immonot, l'immobilier des notaires

732 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS 1270 NOTAIRES (22)
8

Achat Maison
Plénée-Jugon - 22640

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Ensemble immobilier en pierre comprenant: - une 1er partie avec maison d'habitation desservant au RDC un salon/séjour, une cuisine salle de bain avec wc A l'étage 3 chambres puis ... Réf: 22012-4363

Intérieur
218m2
Extérieur
428m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
18

Achat Maison
Hénansal - 22400

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur HENANSAL, longère mitoyenne d'un côté comprenant : - Au RDC: cuisine ouverte sur séjour salon, WC- buanderie . - A l'étage: pallier desservant 2 chambres et un bureau / ... Réf: 22012-4359

Intérieur
81m2
Extérieur
1 370m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
3

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

127 200 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement en centre ville au rez-de-chaussée, à usage de bureaux, comprenant cinq pièces, et deux wc. Réf: 22012-4346

Intérieur
87m2
Extérieur
150m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
6

Achat Maison
Plémy - 22150

170 660 €
161 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 660 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied comprenant : - Au rez-de-chaussée: entrée , cuisine aménagée et équipée , salon/séjour avec cheminée, 3 chambres, salle de bain et 1 wc. - Une véranda chauffée. - ... Réf: 22012-4343

Intérieur
108m2
Extérieur
860m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Saint-Alban - 22400

386 650 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 650 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Saint-Alban , Belle Maison de 132m² comprenant : - Au rez-de-chaussée : une cuisine toute équipée ouverte sur la salle à manger avec poêle à bois norvégien avec accès véranda et sa ... Réf: 22012-4339

Intérieur
132m2
Extérieur
856m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
13

Achat Maison
Langueux - 22360

246 750 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison rénovée à Langueux, comprenant : - Au rez-de-chaussée : un salon séjour, une cuisine aménagée et équipée, deux chambres, une salle d'eau avec WC. - A l'étage : une chambre ... Réf: 22012-4328

Intérieur
93m2
Extérieur
161m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
14

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

559 075 €
535 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 075 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant : - au rez-de-chaussée : une pièce de vie, une cuisine aménagée et équipée (four, plaques, hottes, frigo), un salon-séjour, un WC, une buanderie ... Réf: 22012-4327

Intérieur
197m2
Extérieur
373m
Pièces
9
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
9

Achat Maison
Erquy - 22430

315 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison, comprenant : Au rez-de-chaussée, une cuisine aménagée équipée, un salon avec cheminée, un séjour, une Véranda, deux chambres, une salle d'eau, un wc, une petite arrière-cuisine, ... Réf: 22012-4295

Intérieur
108m2
Extérieur
980m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
12

Achat Maison
Plestan - 22640

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

PLESTAN Maison comprenant : - Au sous-sol : cuisine, chaufferie, garage, cave. - Au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour avec cheminée, cuisine aménagée, arrière-cuisine, degagement ... Réf: 22012-4294

Intérieur
153m2
Extérieur
1 500m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
12

Achat Maison
Yffiniac - 22120

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

YFFINIAC Centre, maison mitoyenne d'un côté comprenant : - Au rez-de-chaussée : une entrée avec placard, wc avec lave mains, cuisine équipée, salle à manger, salon avec cheminée, ... Réf: 22012-4290

Intérieur
100m2
Extérieur
375m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
9

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour, cuisine aménagée, véranda, WC. - A mi-palier : chambre avec cabinet de toilette. - A l'étage : deux chambres, salle ... Réf: 22012-4288

Intérieur
112m2
Extérieur
372m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS 1270 NOTAIRES (22)
10

Achat Maison
Andel - 22400

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur le secteur d'Andel Maison neobretonne non mitoyenne comprenant : - Un sous-sol complet :chaufferie- buanderie, douche, degagement, grand débarras, garage. - Au rez-de-chaussée ... Réf: 22012-4263

Intérieur
106m2
Extérieur
994m

Immobilier Côtes-d'Armor (22)

Le département Côtes-d'Armor

Fort de ses 598 715 habitants, le département des Côtes d'Armor voit les 25 à 59 ans représenter 40,4 % de sa population. Les 272 256 ménages bénéficient des 31 398 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,3 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 9 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux du département des Côtes d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.