Immonot, l'immobilier des notaires

154 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
18

Achat Appartement
Goderville - 76110

214 000 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,39% à la charge de l'acquéreur

*** Baisse de Prix *** Idéalement Placé au coeur de Goderville. Commerces à pieds. Appartement lumineux au dernier étage avec ascenseur, de type F3 de 64 m², dans une copropriété bien ... Réf: 76065-2340

Intérieur
64,65m2
Extérieur
2 911m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
2

Achat Appartement
Le Havre - 76610

95 400 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - LE HAVRE-Secteur Sainte Cécile - Appartement de type F2 d'une superficie de 54.08m² loi carrez, au 2ème étage avec ascenseur d'une copropriété avec parc comprenant : Une ... Réf: 76065-2328

Intérieur
53m2
Extérieur
3 292m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
10

Achat Appartement
Rouen - 76000

148 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,71% à la charge de l'acquéreur

A quelques pas de LA PLACE DU VIEUX MARCHE - Rue de Crosne Appartement 2 pièces en duplex, situé au rez-de-chaussée, comprenant :Entrée sur la pièce de vie, un espace cuisine aménagée, ... Réf: 76004-1094128

Intérieur
53m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Maxime STUMPF et Mathis VAILLANT, notaires associés (76)
12

Achat Appartement
Rouen - 76000

135 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A proximité des docks 76, cet appartement entièrement rénové en 2024 avec soin et goût saura séduire par la qualité de ses prestations et son excellent état général. Vendu entièrement ... Réf: 140

Intérieur
58,12m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES SEINE ESTUAIRE (76)
5

Achat Appartement
Le Havre - 76600

358 300 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 300 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

Secteur Coty, centre-ville du HAVRE. Appartement au quatrième étage de type F6 de 163.43m² en duplex comprenant : Une vaste entrée, un séjour/salon avec balcon, salle à manger, ... Réf: 76065-2286

Intérieur
185,73m2
Extérieur
627m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Dominique GRUEL, François-Xavier LEPESQUEUR, Mathieu LELEU-EPONVILLE et Sophie LELIEUR (76)
13

Achat Appartement
Sotteville-lès-Rouen - 76300

245 000 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,26% à la charge de l'acquéreur

SOTTEVILLE LES ROUEN (76300) - Dans le très convoité quartier du Jardin des plantes, cet appartement en duplex vous offre : entrée avec placard, cuisine aménagée ouverte (9m²) sur ... Réf: 2026-018

Intérieur
103,30m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Philippe BOUGEARD, Olivier JOURDAIN, Anne-Hélène DAUTRESIRE-COLLETER, Elise COLLIN, notaires associés (76)
6

Achat Appartement
Le Mesnil-Esnard - 76240

97 000 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Studio T1 à MESNIL-ESNARD (76240), d'une surface habitable de 30 m² en parfait état comprenant : entrée avec placards, séjour (15 m²), cuisine aménagée et équipée (8 m²), ... Réf: 014/998

Intérieur
30m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
11

Achat Appartement
Rouen - 76100

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Coup de coeur assuré pour cet appartement d'exception situé au dernier étage d'une résidence avec ascenseur, offrant une vue dégagée et une luminosité remarquable tout au long de la ... Réf: 76002-703

Intérieur
93m2
Extérieur
4 520m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Guillaume GRENET, Anne-Cécile DEMARES et Isabelle RAIMBOURG (76)
13

Achat Appartement
Doudeville - 76560

99 650 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 650 €
Soit 4,89% à la charge de l'acquéreur

DOUDEVILLE : Dans résidence avec ascenseur, APPARTEMENT F2 de 63 m2 - 1 chambre. Grand balcon- chauffage central individuel au gaz -place de parking au rez-de-chaussée de l'immeuble. ... Réf: 76106/774

Intérieur
63,07m2
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS RIVES DE SEINE & ASSOCIES - OFFICE NOTARIAL DES ESSARTS (76)
9

Achat Appartement
Rouen - 76000

335 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Sur les quais de Seine quartier les Docks, bel appartement contemporain de type F3 un balcon loggia en complément vue Seine, très lumineux, comprenant une entrée avec vestiaire, une ... Réf: 76026-1094091

Intérieur
84m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Fabrice CHARTREL, Pascale PETIT-CHARTREL et Benoît BARBEY (76)
10

Achat Appartement
Rouen - 76000

455 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement haussmannien 161 m² - Rue Jeanne d'Arc, Rouen Situé 104 rue Jeanne d'Arc à Rouen, au sein d'un immeuble haussmannien riche d'histoire, venez découvrir ce superbe appartement ... Réf: 76012-304

Intérieur
161,13m2
Extérieur
225m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Charles-Patrice LECONTE et Jean-Philippe LECONTE (76)
6

Achat Appartement
Houppeville - 76770

167 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

HOUPPEVILLE - CENTRE - Au 1er et dernier étage d'un immeuble de 2012, appartement 3 pièces comprenant : Entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, séjour avec balcon SUD-OUEST, ... Réf: 14131/928

Intérieur
67m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.